А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Q-strange"

<< Вернуться к списку всех песен "Q-strange"

Фото Q-strange
Имя: Джошуа Фьорелло
Цвет Волос: Каштановые
Цвет Глаз: Голубые
Рост: 6’3 – фута (192 см.)
Вес: 240 фунтов (109 кг)
Национальность: Итальянец
Дата Рождения: 11 Июля, 1976
Псевдонимы: Q-Strange, Q, Mista Jinx, Q-Stiggy, Quite Strange

Биография:
Джош Фьорелло, более известный как Q-Strange, вырос в городе Providence (штат Rhode Island). Будучи единственным ребенком матери-одиночки, большую часть своего детства мальчик был предоставлен самому себе. С тех пор, как его мать пристрастилась к наркотикам, Q пришлось заботиться не только о себе самом, но и о ней и это обстоятельство заставило его повзрослеть быстрее, чем его ровесники. Несмотря на привязанность матери к наркотикам, мальчик, тем не менее, находился с ней в хороших отношениях. В девятилетнем возрасте мальчик попал в психиатрическую лечебницу: школьные учителя обнаружили, что вместо того, чтобы учить таблицу умножения, Q тратил школьное время на то, чтобы рисовать картинки, полные сцен насилия и жестокости. Все эти обстоятельства не позволили Q-Strange по-настоящему влиться в общество своих ровесников. Так Q стал изгоем.

Немного повзрослев, Q начал прогуливать школу — ему попросту не нравилось проводить время в том месте, где он был «отрезанным ломтем». В это время у парня появляется интерес к музыке, в частности к рэпу. В 13 лет, еще сидя за школьной партой, он начал писать свои первые куплеты. Это занятие отнюдь не способствовало его успеваемости, поэтому мальчику приходилось часто менять школы. Это только усугубило отшельнический настрой Q, ведь он никогда не задерживался в одной школе достаточно долго, чтобы успеть завести друзей. Окончательно потеряв интерес к образованию, Q начал всерьез подумывать о карьере рэппера. Написав несколько песен, Q решил записать их и посмотреть, что из этого выйдет. Итак, четырнадцатилетним пареньком, Q уже записал свое первое demo. В тот момент он уже твердо знал, какому занятию посвятит всю оставшуюся жизнь.

Когда Q исполнилось 16 лет, его мать умерла от передозировки, и парень остался наедине с судьбой. Q пришлось столкнуться с нищетой, он стал фактически бездомным. Единственным средством к существованию были деньги, время от времени присылаемые друзьями семьи. Еще будучи несовершеннолетним, в попытках прокормить себя, Q неоднократно попадался полиции за совершение уголовных преступлений (кражи со взломом, разбой и т.п.) В 18 лет, он завел знакомство с местной Хип-Хоп группой ”3rd Floor Productions». Его дружбу с DJ JD, участником этой группы, можно смело назвать переломным этапом в жизни Q-Strange. Q присоединился к составу группы, взяв псевдоним Mista Jinx.
Фото
DJ JD помогал парню во всем, что касалось музыки: он не только снабжал Q битами, но даже научил его продюсировать. Q начал записывать полноценные песни вместе с группой, и параллельно имел возможность заниматься несколькими сольными проектами. В 1997 году группы не стало, и Q вновь, уже в который раз, остался один.

После этого Q решил взять паузу в своей карьере: нужно было найти работу, чтобы оплатить счета. Однако, после нескольких месяцев простоя, Q вновь взялся за музыку, решив вылить в свои тексты ту жизненную боль и страдания, которых у него накопилось сполна. Так на свет появился Q-Strange. Он начал писать текст новой песни. Текст пугающий, темный и жестокий. Песня была названа «Murder Kill». Записав Murder Kill в 1997 году, Q-Strange выпустил ее в качестве части коротенького bootleg demo, чтобы добиться хоть какой-то известности. Молва о рэппере начала понемногу распространяться, и некоторые фанаты из Мидвеста даже создали веб-сайт, посвященный Q Strange, дабы хоть как-то помочь начинающему MC приобрести славу.

Окрыленный успехом своей первой демо-записи, Q-Strange приступил к работе над новым хорроркорным альбомом. Альбом, вышедший в 1999 году, получил название «Decayed Thoughts» («Гнилые Мысли»).

Добавить в социальные сети