А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Quarterflash"

<< Вернуться к списку всех песен "Quarterflash"

Фото Quarterflash
Группа образована в 1980 году в США.
Quarterflash дебютировали в 1981 году, и первые же два сингла группы имели общенациональный успех: композиция «Harden My Heart» добралась до 3-го места американского хит-парада, a «Find Another Fool» вошла в Top 20. В состав Quarterflash вошли музыканты, работавшие в популярных группах Портленда Seafood Mama и Pilot. Seafood Mama, которой руководили муж и жена Росс, добились контракта с фирмой Geffen Records и после переезда в Лос-анджелес приступили к записи дебютного альбома с продюсером Джеком Бойленом.
Набранные еще в Портленде сессионные музыканты стали постоянными членами новой группы, а название родилось из популярной в Австралии поговорки «a quarter flash and three parts foolish», что переводится приблизительно как «законченный идиот».
Фото
К сожалению, успех Quarterflash оказался скоротечным, и после выпуска четырех альбомов группа распалась. Однако ориентированная на поп-рок а-ля Alan Parson’s Project музыка Qarterflash доказала свою живучесть, и недавно фирма Rhino Records выпустила подборку «лучших» вещей группы (в кавычках потому, что лучших официально было только две)

Добавить в социальные сети