Биография "Queen Latifah"

<< Вернуться к списку всех песен "Queen Latifah"

Фото Queen Latifah
Queen Latifah, чье настоящее имя Дана Оуэнс, родилась 18 марта 1970 года в Ньюарке, Нью-Джерси (США). В середине 80-х, она попадает в среду, участвуя в музыкальной группе «Дамы». Затем она решает выступать сольно, выпуская свой первый альбом в 1989 году».

В начале 90-х, Куин Латифа заинтересовалась в киноидустрии. В начале она получила несколько интересных ролей в качестве актёра второго плана.

Дана доказывает всем, что музыкальную карьеру и карьеру актрисы возможно совмещать, выпуская в 1993 году, свой третий альбом.

В 2002 году Латифа получает роль в мюзикле «Чикаго».

В 2004 году выпускает две студийные пластинки разных, но близких друг другу стилей, из которых одина жанра хип-хоп, а другая более ориентированна на джаз.

В 2005 году Дана позирует для коллекции нижнего белья больших размеров, при это не бросая актёрскую деятельность. В этом же году она снимается в фильме «Салон красоты». После которого её пригласили сыграть одну из значимых ролей в молодёжном мюзикле «Лак для волос».