А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Raid"

<< Вернуться к списку всех песен "Raid"

Фото Raid
Raid были стрэйт-эдж-хардкор-группой базировшейся в США, штате Теннесси. Коллектив был сформирован на остатках христианской харкдор-группы One Way. Вместе с Vegan Reich, Raid являлись основателями веган-стрэйт-эдж-движения и хардлайн-идеологии, наряду с англичанами Statement. Их музыка была громким, быстрым метализированным хардкором, таким же бескомпромиссным как их политические убеждения.
Фото
Их лирика была выражением позиций против наркотиков, алкоголя, абортов, сексизма, расизма, а так же затрагивала темы радикальной экологии и освобождения животных. Raid начинали как обыкновенный хардкор-панк, но постепенно метализировались и стали рупором для хардлайн-движения.

В 1989 году Raid выпустили демо-касету, которая была впоследствии издана на семидюймовой пластинке с названием «Words At War» на Hardline Records, лэйбле Vegan Reich. В 1994-м на том же лейбле был выпущен диск «Above The Law» и затем он был переиздан в 1995-м, на Victory Records под названием «Hands Of The Animals», куда помимо старых треков вошли ещё 9 песен.

Добавить в социальные сети