Биография "Вежа Хмар"

<< Вернуться к списку всех песен "Вежа Хмар"

Фото Вежа Хмар
ВЕЖА ХМАР — эпос, корни которого уходят глубоко в века, ибо музыка эта имеет силу древности, силу наших предков, силу ночи и огня и многого другого, что удачно сливаются с музыкой благодаря трем участникам проекта — Олександре Волох (вокал, гитара), Валентине Сизевич (вокал, гитара) и Игорю Макухе (гитара, вокал, клавишные). В случае с ВЕЖОЙ ХМАР к нестандартной музыке еще в добавку идут тексты, уникальные тем, что прослушав их можно подумать, что они были написаны века назад. Когда были замки, вии, мавки, настоящая правда, чорные дороги и непроходные леса и Вежи Хмар, к которым можно было идти через мрак средневековья и серость бытия.

Группа «Вежа хмар» была создана летом 1997 года Александрой Волох и Валентиной Сизевич. В апреле 1998 состав группы пополнился еще одной участницей — Еленой Лукиной. В ноябре того же года в группе на короткое время появился клавишник Алексей. С июня 1999 года «Вежа Хмар» опять — дуэт.
В августе 1999 к «Вежа Хмар» присоединился в качестве второго гитариста Игорь Макуха. Елена покинула коллектив в качестве исполнителя, но продолжает писать тексты.

«З 2008 року проект є закритим, на його офіційному сайті опубліковано уривки із незакінченого альбому з приміткою, що «нових альбомiв та завершення цього не буде».»