А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Rasputina"

<< Вернуться к списку всех песен "Rasputina"

Фото Rasputina
Rasputina — музыкальная рок-группа, состоящая, в основном, из виолончелистов. Группа была образована в Бруклине, Нью-Йорк, в 1992 году, когда Мелора Кригер поместила объявление о наборе в группу, играющую только на виолончелях. Виолончелистка Джулия Кент откликнулась, и они вдвоем с Мелорой образовали сообщество виолончелисток «Странствующие Леди» (Traveling Ladies’ Cello Society). В 1993 году группа ездила в общий тур вместе с Nirvana, а в 1996-ом, под новым названием Rasputina записала свой первый альбом, используя только две виолончели и ударную установку.
На следующий год группа выпустила мини-альбом «Transylvanian Regurgitations», отмеченный сотрудничеством с Мэрилином Мэнсоном.
Фото
Во время записи второго альбома «How We Quit the Forest» приглашенный в качестве продюсера Крис Вренна (из Nine Inch Nails) предложил использовать электронные ударные и дисторшн для виолончелей, изменив звучание группы на более тяжелое.

Несмотря на то, что за исключением Мелоры Кригер состав группы постоянно меняется, всех участников объединяет общий интерес к английскому фолку и викторианской эпохе. Многие композиции группы посвящены какому-то историческому событию или деятелю: «My Little Shirtwaist Fire» рассказывает о пожаре на фабрике Triangle в 1911 году; «Howard Hughes» — о знаменитом кинопродюсере и авиаторе; «The Donner Party» — о группе американских первооткрывателей, во время тяжелого путешествия по Калифорнии ставших каннибалами; «Yellow Fever» воспроизводит историю легендарной эпидемии желтой лихорадки в Нью-Орлеане летом 1853 года. Кригер пишет сама все стихи для песен группы, исполняет большинство вокальных партий и занимается оформлением альбомов и официальным веб-сайтом.

Дискография:

Альбомы:

* Thanks for the Ether — Columbia Records, 1996
* How We Quit the Forest — Columbia Records, 1998
* Cabin Fever — Instinct Records, 2002
* Frustration Plantation — Instinct Records, 2004
* Oh Perilous World — Filthy Bonnet Co., 2007
* Sister Kinderhook — Filthy Bonnet Co., 2010

Концертные альбомы:

* A Radical Recital — Filthy Bonnet Co., 2005

Синглы и EP:

* The Olde HeadBoard — Columbia Records, 1998
* The Lost & Found (1st Edition) — RPM Records, 2001
* My Fever Broke — Instinct Records, 2002
* The Lost and Found, 2nd Edition — Instinct Records, 2003
* Transylvanian Regurgitations — Columbia Records, 1997

Промо-издания:

* Transylvanian Concubine/The Vaulted Eel, Lesson #6 — Oculus Records, 1993
* Three (3) — (promo), 1994
* Three Lil’ Nothin’s — (promo), 1996
* Transylvanian Regurgitations — Columbia Records, 1997

Добавить в социальные сети