Биография "Relative Ash"

<< Вернуться к списку всех песен "Relative Ash"

Фото Relative Ash
Marcus Harrington — вокал
Carlos Salazar — гитара
Junior Antunez — гитара
Chuck Ford — бас
John Salazar — ударные
Намного больше, чем просто еще один дебютный альбом еще одной новоявленной группы, Our Time With You — ошеломляющий дебютный альбом чикагского хэви-рок квинтета Relative Ash. Это эмоциональная коллекция песен, прославляющих жизнь, оплакивающих смерть и искусно рассматривающих то, что между.
Начав пре-продакшн альбома в начале декабря 1999 года, пять участников команды Relative Ash провели два месяца в студии Longview Farms Studio в пригороде Массачусетса, работая над пластинкой Our Time With You. В процессе записи альбома с ребятами сотрудничал знаменитый продюсер Steve Thompson, работа проходила в истинной рабочей атмосфере всеобщей любви и уважения.
Одиннадцать песен с альбома Our Time With You, заставляющих во время прослушивания замирать сердце, исследуют с обезоруживающей честностью и искренностью такие темы, как ужасающие масштабы СПИДа, рождение и смерть любимых и дорогих людей, и призывают быть более социально сознательным, ведь в поп-музыке наше время ассоциируется с жестокостью по отношению к человеку.
Музыкальное вдохновение пришло к Marcus после смерти его отца. Этот трагический момент в жизни молодого человека, однако, повлиял благотворно, так как ранее скрытые музыкальные таланты стали отчетливо проявляться.
Marcus и группа пошли дальше, они не только сочиняли и записывали свои песни в студии, но и устраивали потрясающие живые выступления.
Группа Relative Ash образовалась в Чикаго, в районе South Side в конце 1990-х, когда пять друзей с удивлением обнаружили, что у них много точек соприкосновения, и их объединяет не только общий родной город.

Relative Ash довольно быстро заработали репутацию за свой честный и временами жесткий рок стиль, и спустя два года после появления группы ребята стали хедлайнером знаменитого чикагского клуба Metro, что само по себе почти неслыханно для местечковой группы. Кассета с 3 песнями («5:30», «Bounce», «Charmed») была записана буквально за день и роздана друзьям.
Вскоре группа свое первое национальное признание и впоследствии привлекла внимание звукозаписывающей компании Island Records, тогда же они отправились в тур 1999 Х Games, ставший первый большим испытанием для команды.

Relative Ash уже удалось выступать на одной сцене с такими монстрами как Kittie, Sevendust, Coal Chamber, Ultraspank и Chevelle, и их выступление вошло в состав совместного тура под названием «Tattoo the Earth», проходившего летом 2000 года, в котором собрались команды Slipknot, Slayer, Sepultura, Coal Chamber, Hed(pe) и многие другие — что ж, совсем не плохо для молодой группы и промоушна дебютного альбома ребят.

«»Our Tume With You» — это наш первый альбом, и он отражает всю нашу жизнь вплоть до сегодняшнего дня, — говорит Marcus. — О людях, которые уходят, о тех, кто еще пока рядом с нами — это наши поклонники, наша семья, которая нас поддерживает, и о людях, которые еще появятся на свет. Этот альбом о времени с теми людьми, которые повлияли на его создание».
«Когда те, кого ты любишь, умирают, куда отправляются их души?
Их любовь, страсть, сила и чувственность — ведь где-то они останутся?
Мы хотим думать, что при рождении нашего сына или дочери все эти эмоции будут ярко сиять.
Но иногда мы ужасно страдаем от невосполнимой потери и по-настоящему, в полном смысле этого слова, тоскуем».
Вопросы убивают романтику, так вспомните, как красивы были те люди в последний раз, и помните их таковыми.
И теперь, живя, вы знаете, что они все Относительный Пепел Relative Ash.