А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Reverend And The Makers"

<< Вернуться к списку всех песен "Reverend And The Makers"

Фото Reverend And The Makers
Reverend and The Makers — инди-фанк-электро-группа, сформированная в Англии.

В конце 2005 года собрался состав группы, в который вошли: Эд Косенс, Дейв Сандерсон, Джо Моксов, Ричи Вестли и Лаура Мануэль. В июле 2006 года группа отправилась в турне по Великобритании.

В апреле 2006 года группа помогала Arctic Monkeys в организации турне. Reverend & The Makers отправились в турне и сообщили о выходе долгожданного альбома. Первым релизом стал сингл «Heavyweight Champion Of The World» в мае 2007 года. 17 сентября 2007 года вышел альбом «The State Of Things».

Главная информация, распространяемая прессой о Reverend and the Makers, состоит в том, что ее лидер Йон Макклюр — друг юности Алекса Тернера, лидера основной английской рок-сенсации последних двух лет Arctic Monkeys. Более развернутая версия состоит в том, что господин Макклюр по прозвищу The Reverend («Преподобный») был для господина Тернера кем-то вроде гуру, поначалу играл вместе с ним какой-то диско-фанк и чуть ли не написал большинство песен для первого альбома Arctic Monkeys.
Фото
Впрочем, последний факт Йон Макклюр отрицает. Случилось так, что Алекс Тернер, будучи на четыре года моложе своего харизматичного товарища, к вершинам славы прорвался раньше. Теперь Йон Макклюр наверстывает упущенное. Несмотря на то что музыкант считает себя новой инкарнацией Боба Марли, музыка Reverend and the Makers ближе к Arctic Monkeys и при этом содержит элементы того, что называют «ню-рейвом» — нервные клавишные и общепараноидальное напряжение, инспирированное веществами посерьезнее тех, которые вдохновляли короля регги.

После распада Milburn в 2008 году один из бывших участников группы Джо Карнелл присоединился к Reverend and The Makers

Добавить в социальные сети