Биография "Amaral"

<< Вернуться к списку всех песен "Amaral"

Фото Amaral
Amaral — сценическое имя певицы из Сарагосы Евы Амарал. Свою музыкальную деятельность она начала в качестве ударницы небольшой рок-группы в родном городе. Увлечение музыкой какое-то время Ева совмещала с изучением истории искусств.

Вскоре Ева начинает сочинять свои собственные песни и исполнять их вместе с Хуаном Агирре (Juan Aguirre) в небольших залах Сарагосы, пока в 1997 не перезжает в Мадрид, где записывает свой первый альбом «Amaral».

Второй альбом «Una pequena parte del mundo» («Небольшая часть света»), содержал песни, написанные и исполненные самой Евой Амарал, которой аккомпанировал на гитаре Хуан Агирре.

Наконец в 2002 году Ева и Хуан выпускают «Estrella de mar» («Морская звезда»), альбом, ставший весьма популярным с заглавной песней «Sin ti no soy nada» («Без тебя я ничто»).
Огромным успехом пользовалась также песня «Moriria por vos» («Я готова умереть за Вас»).

По итогам 2002 года «Amaral» получает национальную награду «Открытие года».