Биография "Amaranthine Trampler"

<< Вернуться к списку всех песен "Amaranthine Trampler"

Фото Amaranthine Trampler
История проекта Amaranthine Trampler началась зимой 2004 года в городе Оксфорд. Единственным членом этого проекта является Lee Paxton. Уже в марте собственными усилиями музыкант выпустил свою первую демо-запись «…as the Colour of Love Flows from My Shattered Teeth», включивший в себя 7 композиций. Вскоре парень создал ещё два проекта под названиями Maiden Voyage и Rot in Despair для воплощения своих идей, которые нельзя было донести в Amaranthine Trampler. Несмотря на отсутствие популярности, музыкант взялся за дело всерьёз, хоть и был ограничен в «ресурсах».

В начале 2006 года музыкант подписал контракт с лейблом Endless Desperation Productions на издание сплит-альбома. В результате релиз вышел в конце марта, куда помимо Amaranthine Trampler вошел материал от Maiden Voyage. Вскоре после выхода сплита был разорван контракт с лейблом, но, несмотря на это, музыкант не собирался останавливаться на достигнутом.

В начале 2011 года вышел полноформатный альбом «Morning Light, Empty Veins», включивший в себя 5 новых композиций. Тираж альбома составил всего 50 копий. После выхода альбома музыкант закрыл проект Rot in Despair. После этого новостей от музыканта не поступало.