Биография "Rise To Fall"

<< Вернуться к списку всех песен "Rise To Fall"

Фото Rise To Fall
Rise to Fall — дословно «Подняться, чтобы упасть», образовались в Испании в середине 2006 г. Участники группы – опытные музыканты из различных команд. Только в 2007 году, с приходом нового барабанщика, формирование группы было закончено.

На формирование музыкального стиля группы Melodic Death Metal большое влияние оказали различные металлические команды.

В апреле 2008 года в ROCKSTUDIOS в Бильбао группа делает записи, в которые вошли 11 треков будущего альбома. Затем группа посылает записи в HANSEN STUDIOS Якоба Хансена в Данию для их последующей обработки.
В 2009 году в Бильбао выходит первый альбом Restore The Balance. А весной 2012 года выходит второй альбом Defying the Gods, закрепивший успех первого полноформатника.

В настоящее время участники группы:
Dalay Tarda (вокал)
Hugo Markaida (лидер-гитара)