Биография "Rites of Spring"

<< Вернуться к списку всех песен "Rites of Spring"

Фото Rites of Spring
Rites of Spring — post-hardcore команда из города Вашингтон, США, основанная в 1984 году.
Выпустила лишь один альбом, но внесла огромный вклад в развитие панк-хардкор музыки.
Пожалуй самая влиятельная группа революционного лета 1985 года, также считается первой командой, начавшей играть emotionally charged hardcore punk (emo) — эмоционально заряженный хардкор панк.

Rites of Spring сохранили скорость и безумие хардкора, но привнесли в свою музыку новые, нестандартные мелодии и абсолютно новый подход к вокалу, заиграв принципиально новый хардкор. Вокалист Guy Picciotto, придерживаясь панк-манеры, время от времени углубляется в эмоциональное состояние во время исполнения текстов песен, носящих личный характер.
Песни группы затрагивали темы потерянной любви и умирающих воспоминаний.
Группа была названа в честь балета Igor Stravinsky под названием «Весна священная» [франц.Le Sacre du Printemps (англ.The Rite of Spring)].
В 1986 году группа прекращает существование.

Дискография:
Альбом: Rites of Spring (1985)
EP: All Through a Life (1987)
Сборник: End on End (1991)
Лейбл звукозаписи: Dischord Records
Состав:
Guy Picciotto — вокал/гитара.
Mike Fellows — бас гитара.
Brendan Canty — ударные.
Eddie Janney — гитара

Группы/проекты в которых играли участники после распада Rites of Spring:
Happy Go Licky, One Last Wish, Fugazi, Miighty Flashlight.