Биография "Robbie Seay Band"

<< Вернуться к списку всех песен "Robbie Seay Band"

Фото Robbie Seay Band
Робби Сий (Robbie Seay) родился и вырос в Техасе, в глубоко посвященной христианской пасторской семье. Когда Робби стал постарше, его брат Крис Сий (Chris Seay) — студент университета Бэйлор (Baylor University) в Уако (Waco), штат Техас, стал пастором баптистской церкви при университете и пригласил Робби стать частью церковного музыкального служения. Робби начал служить в церкви вместе с Дэвидом Краудером (David Crowder) — ставшим впоследствии известным христианским рок-исполнителем. Робби нашел свое призвание в поклонении, что весьма повлияло на его духовный рост и на всю его жизнь. После окончания средней школы Робби переезжает в Бэйлор, а затем после окончания университета в Хьюстон (Houston), где его брат Крис становится пастором в церкви «Экклесия» (Ecclesia), основатели которой описывают ее как «единая миссионерская христианская община», включающая в себя кафе, студию звукозаписи, приют для бездомных и зал для проведения вечеров поклонения. В 1997 году Робби Сий создает группу, которая регулярно играет на кофехаусах и воскресных служениях.
В состав группы входили: Робби Сий — вокал, гитара; Дан Гамильтон (Dan Hamilton) — барабаны; Тэйлор Джонсон (Taylor Johnson) — гитара; Сет Вудс (Seth Woods) — бас-гитара.

Robbie Seay Band выпустили свой одноименный дебютный сингл в 1997 году, а также полноценный альбом «Thoughts of You following» в 1999 году. Несколько лет спустя, Райан Оуен (Ryan Owen), близкий друг Робби, заменил Сета Вудса на басу, также Тэйлор Джонсон покинул группу, подписав договор с Чейс Дженкинс (Chase Jenkins) как клавишник. После успешного распространения альбомов «10,000 Charms» (2002), «Live» (2003), «Better Days» (2005), в поддержку тура по Юго-западу, Robbie Seay Band заключает сделку со знаменитым христианским музыкальным лэйблом Sparrow Records, который выпускает исправленную версию альбома «Better Days» в 2005 году. В 2007 году, Сий и его группа представила публике свой второй альбом, выпущенный под лэйблом Sparrow — «Give Yourself Away».