А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Ambeon"

<< Вернуться к списку всех песен "Ambeon"

Фото Ambeon
Ambeon — это не группа, а, скорее, проект Арьена Лукассена (Arjen Lucassen) (известного всем по своему проекту Ayeron) и очень талантливой вокалистки — Астрид Ван Дер Вин (Astrid Van Der Veen). Собственно, началось все как и у всех: услышал как-то раз Арьен необыкновенно красивый голос Астрид, и все, пришла в голову идея что-нибудь «эдакое» с ней записать. Сперва это был специальный шаг Арьена для раскрутки нового проекта, первое творение новоявленной звезды появилось на альбоме Ayreon — Ayreonauts Only. Называлась песня «Cold Metal». Вот что по поводу Ambeon думает сам Арьен.
«Первоначально я хотел записать инструментальный альбом, построенный на некоторых электронных моделях, аккордах и мелодиях, взятых из уже существующих песен Ayreon. Во время записи получились новые песни, и я понял, что было бы здорово, если в одной-двух песнях будет звучать женский вокал. В то время я услышал запись четырнадцатилетней Голландской вокалистки Астрид ван дир Виин (Astrid van der Veen). Это был как раз тот голос, который я искал! Я попросил ее написать тексты и мелодии для того, чтобы потом попробовать наложить их уже на написанный материал, ну а затем уже спеть их.
Фото
Такой вариант аранжировки сработал на ура! Я даже не успел заметить, как альбом перетек из инструментального с парой песен с вокалом в вокальный альбом с парой инструментов!

Чтобы получить как можно больше идей, но одновременно не сделать альбом таким же по звучанию, как и альбомы Ayreon, я решил пригласить несколько музыкантов, которые могли бы привнести свои идеи в проект так, как это сделала Астрид. Stephen van Haestregt, который помог мне с проблемами записи на мой новый жесткий диск, на деле оказался очень хорошим ударником.

Опытный Walter Latupeirissa (Snowy White, Steve Lukather, Pat Travers) сыграл отличные бас-партии. А двое ребят из группы Celtus — John McManus и Pat McManus — добавили в альбом фолковой атмосферы, сыграв на флейте.

Проект просуществовал недолго. Судя по различным слухам, у вокалистки были проблемы со здоровьем, поэтому она прекратила свою вокальную деятельность. Арьен же продолжил эксперименты с женским вокалом в своем проекте «Stream of Passion», а от Ambeon остался только один альбом.

Официальный сайт: www.ayreon.com/ambeon/am_index.html

Добавить в социальные сети