Биография "Roma Kenga"

<< Вернуться к списку всех песен "Roma Kenga"

Фото Roma Kenga
Roma Kenga (урожденный Ореховский Роман Николаевич; род. 15 мая 1980 г., г. Ейск, Краснодарский край, РФ) — российский певец, автор песен и продюсер.

Roma Kenga родился и вырос в небольшом городе на юге России. Начал играть на пианино в 5 лет, после чего был направлен родителями в местную музыкальную школу.
В 17 лет становится студентом ростовского эстрадно-джазового колледжа, параллельно солируя в местных джазовых коллективах.

Артист продолжил свое образование в Москве, где окончил эстрадно-джазовое отделение Российском Колледже Эстрадно-Джазового Исскуства имени Гнесиных. Одновременно с этим Kenga продолжал творческую деятельность как музыкант, вокалист, аранжировщик, работая с исполнителями разнообразных стилей и жанров — от скандинавской группы Royksopp до певца Александра Панайотова