Биография "Rose Moore"

<< Вернуться к списку всех песен "Rose Moore"

Фото Rose Moore
Роуз Мур родилась в Нашвилле, штат Теннесси, а выросла в Миннеаполисе, Штат Mиннесота. Именно там в юные годы она начинала свое музыкальное образование, обучаясь классике, игре на гитаре и фортепиано в <MacPhail Music Institute>. Позже она перебралась в Санта Фи, Нью Мексико, где и прибывает на данный момент.
Роуз Мур начинала свою музыкальную карьеру, как <Cherokee Rose> выпустив несколько релизов в конце девяностых. Но эти записи не пользовались большой славой, но все же были удостоены национальных музыкальных наград и номинаций.
В конце девяностых лэйбл <Virgin Records> готовил к выпуску компиляцию <Back Porch>, во время отбора артистов он сделал для себя открытие, а позже и для всего мира, имя которому Роуз Мур.
Ее песня <Yipi> стала одной из лучших произведений на <The I 10 Chronicles>, прекрастно сочитая в себе отголоски национального фольклера, традиционного рока и конечно же непревзойденного голоса Роуз Мур. Позже, что и следовало ожидать, последовал контракт с лэйблом <Virgin Records>, запись и выпуск альбомов <To All the Wild Horses> и <Love Medicine Music>.
Последний был удостоен звания <Best New Age Album>, на церимонии вручения наград <New Mexico Music awards>, в 2001 году. А так же получил две награды <Crossroads National Music Award> и <Best Native American Recording>, 2000 году.
В тот же год Роуз Мур номинировалась на звание <Best Female Artist>, на церемонии вручения музыкальных наград <Native American Music Awards>.
Альбом Spirit of Silence стал дебютом Роуз Мур для лэйбла <Higher Octave>, и в очередной раз доказал непревзойденный талант Роуз Мур.