Биография "Rose Royce"

<< Вернуться к списку всех песен "Rose Royce"

Фото Rose Royce
Rose Royce — команда образованная в 1973 году в США, Лос-Анджелес, получили известность как студийный и концертный аккомпа­нирующий коллектив, под разными названиями выступавший с блюзовыми и ритм-энд-блюзовыми певцами. Rose Royce начинали свою карьеру с концертов Эдвина Старра ( они высту­пали под названием Total Concept Limited), затем участвовали в програм­ме Ивонн Фэар (как Magic Wands). Кроме того, в классическом составе коллектив записывался в студии вме­сте с певцами группы Temptations и Undisputed Truth. В 1976 году после записи саундтрэка к фильму «Car Wash» музыканты сменили название на Rose Royce — выпущенная синглом заглавная композиция стала «платино­вой», еще две вошли в Тор 10 ритм-энд-блюзовых чартсов.
В 1978 году две композиции группы — «Wishing On A Star» и «Love Don’t Live Here» вошли в британский Top 3 (на родине музы­кантов эти вещи успеха не имели), а в 1979 году вещь «Is It Love You’re After» вновь оказалась в английском хит-па­раде — спустя год. их сборник «Greatest Hits» возглавил пластиноч­ные чартсы Великобритании. По сооб­щениям английской и американской музыкальной прессы, Rose Royce про­должают записывать пластинки и вы­ступать с маломасштабными турами.