А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Rudimentary Peni"

<< Вернуться к списку всех песен "Rudimentary Peni"

Фото Rudimentary Peni
Rudimentary Peni — британская анархо-панк группа. Влияние на них оказали множество различных музыкальных жанров, поэтому они являются одними из самых разнообразных и оригинальных групп панк-сцены. Не смотря на то, что их песни с духом анархо-панка, они не ограничиваются этой темой. Они поют обо всём: о Лавкрафте, о мясоедах, о ежедневных мелких неурядицах, не ограничиваясь апокалиптическими и социальными проблемами.

Состав:
Nick Blinko — гитара, вокал, арт, лирика
Grant Matthews — бас гитара, лирика
Jon Greville — ударные

Они появились в начале 80х, как нечто очень новое и распознаваемое для того времени. Лидер группы солист и гитарист Ник Блинко уже был печально известен своей остроумной, но при этом жуткой лирикой и не менее мрачными художественными работами пером и ручкой, яркие примеры которых на всех обложках пластинок Rudimentary Peni. Еще Блинко, как известно по слухам, написал свой альбом Pope Adrian 37th Psychristiatric когда находился в психиатрической лечебнице.
Басист Грант Мэттьюс тоже написал множество песен, но его лирика прежде всего сосредотачивается на социополитических темах.
У группы очень мало фотографий, поскольку на альбомах изображены лишь рисунки Блинко, но Pushead (Brian Schroeder) сделал несколько их снимков в ранних номерах журнала Thrasher Skateboard Magazine.

В журнале Maximum RocknRoll (выпуск #237, февраль 2003) Мэттьюс объяснил странное название группы: «Когда я учился в школе, на биологии нам говорили, что в эмбриональной стадии клитор — это элементарный член (rudimentary penis).»

Группа прекратила выступления еще в 80х, когда стал известен диагноз Гранта Мэттьюса — рак.
Фото
Тем не менее, они до сих пор творят и записываются, но очень редко дают интервью.

Ник Блинко также выпустил полуавтографический роман «Основной Экспресс» (The Primal Screamer), который уже распродан. Блинко становится все более и более популярным аутсайдером в искусстве. Хотя он продолжает писать музыку, его недавно видели в одной из психиатрических лечебниц где-то в Лондоне.

Группа выпустила последний EP «No More Pain» в 2008м. Ник Блинко закончил еще один роман под названием «The Haunted Head», который будет издан в ближайшем будущем.

Добавить в социальные сети