Биография "Rudra"

<< Вернуться к списку всех песен "Rudra"

Фото Rudra
Rudra — одни из лидеров восточной metal-сцены. Команда была образована в 1992 году в Сингапуре. С тех пор, они никогда не останавливали свою творческую активность. Они выросли из достаточно стандартной death-metal команды в основателей нового поджанра metal-музыки — Vedic metal. На сегодняшний день Rudra выпустили 6 полноформатников, получивших признание по всему миру. Первый получил название Rudra и увидел свет в 1998 году. Далее следовали:
The Aryan Crusade (2001)
Kurukshetra (2003)
Brahmavidya: Primordial I (2005)
Brahmavidya: Transcendental I (2009)
Шестой и последний на данный момент релиз Brahmavidya: Immortal I вышел в 2011 году.

Rudra — имя древнего индийского бога разрушения. Название группа получила из-за достаточно агрессивной музыки (прим. авт. еще бы, не блюз жеж играют) и, конечно, из-за своей приближенности к ведической культуре.

По сути, Rudra — это мост между востоком и западом.
Их уникальный стиль соединения этнических мелодий Индии и тяжелых риффов из death-black metal’а сделал их пионерами в экспериментировании с использованием народной музыки Индии в экстремальном метале. Именно это и привлекло к ним внимание металхэдов со всего андеграундного мира. Еще одной особенностью в их музыке является добавление песнопений и мантр на санскрите, что, несомненно, добавляет таинственность и мистику в их творчество. Собственно, это и есть то, что было названо Vedic metal. Именно в лирике Rudra отражается вся глубина мудрости ведической философии.