А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "S.O.B."

<< Вернуться к списку всех песен "S.O.B."

Фото S.O.B.
Группа дебютировала в 1986 году синглом Leave Me Alone. В июле 1989 года разогревали публику в первом отделении японского тура NAPALM DEATH, нехило покорешившись с ее участниками Шейном Эмбари и Ли Доррианом, которые, в свою очередь, отметились на ипишке S.O.B. под названием Thrash Night, а Ли даже реализовал ее на своем лейбаке Rise Above. Сам Джон Пил пригласил группу выступить у него в эфире на радио БиБиСи. В 1990 S.O.B. получили международное признание на подпольной грайндкор-сцене, выпустив семидюймовый сплит с британцами NAPALM DEATH.
Казалось, что карьера группы вошла в колею и уже ничто не сможет выбить ее оттуда. Однако в июне 1995 года, сразу после записи пластинки Vicious World, самоубийством покончил жизнь харизматичный лидер группы Tottsuan. Выполняя обязательства группы перед фэнами, все запланированные концерты с S.O.B. приходится тарабанить Кевину Шарпу из BRUTAL TRUTH.
Фото
Лишь в 1996 году была найдена полноценная замена в виде Naoto из группы RISE OF THE DEAD.
Однако, это не смогло спасти пошатнувшееся положение дел и звезда группы стремительно закатилась. И лишь в 2003 году S.O.B. предпринимают попытку доказать фанатам, что они еще чего-то стоят. В серии «классика» переиздается их старая работа Still gring attitude. В данный момент группа фактически полностью растеряла свой культовый статус, предпочитая делить сцену с маловыразительными и около мажорными хардкор-формациями.

Добавить в социальные сети