А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Sacramentum"

<< Вернуться к списку всех песен "Sacramentum"

Фото Sacramentum
Шведская группа Sacramentum была создана в городе Гётеборг гитаристом Ниссе Карленом летом 1990 года. В то время этот проект носил название TUMULUS. Спустя некоторое время к группе присоединился еще один гитарист по имени Андерс Бролюке. Первая официальная запись группы случилась в конце 1992 года. Это была демозапись под названием «Sedes Impiorum». Именно в это время группа была переименована в Sacramentum.

В феврале 1994 года Sacramentum появились в студии Unisound, где состоялась запись пятипесенного промоальбома «Finis Malorum». Год спустя он вышел в свет на лейбле Adipocere Records. «Finis Malorum» получил признание в прессе и среди фэнов. Группа оказалась достойной внимания.

В течение 1994 года группа пережила несколько изменений в составе. За барабаны сел Никлас Рудольфссон (сейчас играет в RUNEMAGIC, SWORDMASTER и DEATHWITCH), Ниссе переключился с шести струн на четыре. В виде трио SACRAMENTUM вернулись в студию Unisound, где в июне 1995 года был записан дебютный полноформатный альбом. Он назывался «Far Away From the Sun» и был издан в июне 1996 года на лейбле Adipocere Records. И снова рецензии были исключительно положительные. Группа лишь укрепила свои позиции, как одной из ведущих групп на шведской метал-сцене. Вскоре после релиза альбома SACRAMENTUM отправились в свое первое путешествие по Европе, где играли на разогреве у ANCIENT RITES, BEWITCHED и ENTHRONED.
Весной 1997 года SACRAMENTUM получили контракт с Century Media Records. Этот уважаемый лейбл выпустил второй полноформатный альбом под названием «The Coming of Chaos». Материал для него был записан в студии Los Angered Recordings при участии Энди Ля Рока (KING DIAMOND) в качестве продюсера.
Фото
После релиза альбома, который состоялся в сентябре 1997 года, SACRAMENTUM отправились в европейский тур вместе с OLD MAN’S CHILD и ROTTING CHRIST.
Музыка SACRAMENTUM за время существования группы претерпела значительные изменения. Если в начале это был сырой black death, то теперь все звучало гораздо более мелодично. Музыканты успешно сочетали в своем творчестве мощь death metal с мрачностью, холодом и темнотой black metal. Лирика песен сочинялась на разные мрачные и мизантропичные темы.
В сентябре 1998 года SACRAMENTUM записали свой следующий альбом в студии Los Angered Recordings. Он назывался «Thy Black Destiny» и содержал 10 треков (включая интро и аутро). Его релиз состоялся в январе 1999 года на Century Media Records. Этот альбом записывался с участием Никласа Андерссона (LORD BELIAL), который отныне являлся новым гитаристом группы. С каждым новым альбомом SACRAMENTUM наращивали мощь своей музыки. Группа окончательно ушла от death metal, представив на новом альбоме жесткий black metal.

Добавить в социальные сети