А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Sadus"

<< Вернуться к списку всех песен "Sadus"

Фото Sadus
Группа «Sadus» принадлежит к той же компании западноамериканских трэшеров, что и «Testament», «Vio-Lence», «Possessed» и «Exodus». Команда была основана в 1984 году выпускниками высшей школы городка Антиох, штат Калифорния, Дарреном Трэвисом (Darren Travis вокал, гитара), Робом Муром (гитара), Стивом ДиДжорджио (Steve Di Giorgio бас) и Джоном Алленом (Jon Allen ударные). Только через пару лет парни разродились первой демопленкой под названием «D.T.P.» («Death to Posers»), но после того как в 1987-м вышло еще одно демо («Certain Death»), «Sadus» уже имели приличный вес в андеграунде, и пара их треков попала на сборник «Raging Death». Основательно порывшись в своих карманах, музыканты на следующий год наскребли деньжат на выпуск первой пластинки.

Альбом «Illusions» записывался в Ричмонде под руководством гитариста «Metal Church» Джона Маршалла, который выступил в качестве продюсера. Диск разошелся тиражом в 7000 копий, и на данном этапе группой заинтересовался лейбл «Roadrunner Records». В 1990-м на этой фирме вышел альбом «Swallowed in Black», после чего команда отправилась в турне в компании с «Obituary» и «Sepultura».

Из всех музыкантов группы ДиДжорджио первым заимел определенный вес, и на следующий год бас-гитарист был приглашен помогать культовой банде «Death» в записи альбома «Human». Популярность Стива прибавила значительное число поклонников и самим «Sadus», а это в свою очередь привело к тому, что осенью 1991-го «Roadrunner» переиздала их первый альбом (правда, название было изменено на «Chemical Exposure»). Незадолго до релиза группа впервые нанесла визит в Европу, где выступала вместе с «Morbid Angel». Диск 1992 года «A Vision of Misery» получился более зрелым и техничным, чем предыдущие работы, но все же сохранил агрессивность, изначально присущую «Sadus».

Эта пластинка оказалась последней, вышедшей на «Roadrunner», поскольку лейбл неожиданно для музыкантов разорвал контракт. В результате дело застопорилось, а к тому же в 1993-м ДиДжорджио вновь позвали в «Death». На сей раз басист принимал участие не только в студийной работе, но и целый год провел с Шульдинером и компанией на гастролях.
Фото


Когда же Стив соизволил вернуться в родной коллектив, оказалось, что там теперь не хватает Роба Мура. Замену гитаристу искать не стали, и «Sadus» продолжили свою деятельность в формате трио. Однако концерты проходили значительно реже, да и студийная работа не очень клеилась. За два года музыканты записали всего одну демку, известную под названием «Red Demo». Впрочем, эта пленка помогла им заключить контракт с «Mascot Records». С продюсером Скоттом Бернсом команда выпустила альбом «Elements of Anger» а, кроме того, в 1997-м вышла в свет компиляция «Chronicles of Chaos», базировавшаяся на трех первых работах.

Затем в стане «Sadus» наступило длительное затишье, одной из причин которого явилась занятость ДиДжорджио в ряде других проектов («Autopsy», «Vintersorg», «Iced Earth», «Dragonlord», «Testament» и т.д.). Некоторое шевеление началось в 2002-м, и на следующий год «Hammerheart Records» переиздала легендарное «D.T.P.», но прошло еще несколько лет перед тем как фаны смогли ознакомиться с новым альбомом любимой группы.

Добавить в социальные сети