А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Sakura"

<< Вернуться к списку всех песен "Sakura"

Фото Sakura
SAKURA
«Мы не нуждаемся в представлении…» гласит первая строка манифеста SAKURA, открывающего все интернет-ресурсы группы. Но, как оказалось, в нем нуждается добрая часть населения нашей необъятной родины. Итак, начнем.
Глупо писать историю образования коллектива лишь потому, что до его образования обычно ничего не происходит. Всё как у людей: группа единомышленников со схожими идеями и мотивацией решает создать нечто новое. Через несколько лет совместной музыкальной деятельности, наполненной поиском своего стиля и недостающих звеньев в цепи участников коллектива, рождается первый полноценный альбом, сделанный руками самих музыкантов и их друзей. «Greatest hits lo-fi and d.i.y.», представляющий собой смесь альтернативного рока и намеренно ухудшенного звука записи, видит свет в 2006 году. Группа начинает давать концерты по стране и участвовать в больших и малых фестивалях, таких как «Эммаус», «ТАТУ3000», церемонии RAMP, а также получает премии RAMP 2007 — за лучший Underground Act года, Золотую Горгулью 2007 за лучшее совместное выступление с группой Pompea и Золотую Горгулья 2008 как лучший независимый проект.
С течением времени мировоззрение коллектива расширяется, и любовный романтизм сменяется романтизмом духовным, где любовь возносится до небес и приобретает трансцендентный характер, а в музыке, помимо нестандартной мелодики, появляется танцевальный грув.
Фото
С таким багажом, летом 2008 года, SAKURA, совместно с петербуржским звукорежиссером Андреем Алякринским записывает свой второй «Настоящий Волшебный» альбом, мастеринг которого осуществляется на Exchange Studio лондонским профессионалом Graeme Durham, известным своими работами с U2, Prodigy, Skunk Anansie, House of Pain и другими исполнителями. Со всей смелостью можно сказать, что этот релиз группы не поддается критике ни со стороны журналистов, поскольку не попадает под стилистические клише и смысловые рамки, ни со стороны слушателей, которым критика лишь мешает слушать музыку.
Альбом заставляет задуматься о реалиях современной жизни, ее насущных проблемах, которыми наполнен мир вокруг и мир внутри индивидуума, поднимает много вопросов, и дает разумные ответы. Как и в случае с первым альбомом, оформлением пластинки занимались сами музыканты и это, в свою очередь, позволяет глубже прочувствовать его лирику, пропитанную духом нового времени и эволюции сознания.
Отличительной особенностью SAKURA является неповторимая атмосфера их живых выступлений. Во время концертов, которые принимают форму то ночных вечеринок с участием различных диджеев, то карнавала, начинает происходить волшебство — сердца слушателей и исполнителей соединяются невидимыми нитями и сливаются в едином целом — музыке, которая, по словам самих музыкантов, и есть ЛЮБОВЬ.
Ведь недаром последняя строка манифеста SAKURA, открывающего все интернет-ресурсы группы гласит: «СЧАСТЬЕ = ЧАСТЬ ЦЕЛОГО».



Состав группы:
Алексей karp?! Карпов — вокал
Андрей bivis Саломатин — барабаны
Данила nedone Силин — гитара
Сергей plot Плотников — бас-гитара
Алексей lova Ловягин — гитара
Павел pavlik enemy Анчутин — вертушка

Добавить в социальные сети