Биография "Santogold"

<< Вернуться к списку всех песен "Santogold"

Фото Santogold
Сэнти Уайт, темнокожая девица из Филадельфии, ныне проживающая в Нью-Йорке; бывшая неудавшаяся солистка школьного хора, бывший агент по репертуару лейбла Epic, продюсер и сочинительница, работавшая с Марком Ронсоном над песнями для Лили Аллен.
Сэнтоголд изучала кубинскую, гаитянскую и африканскую музыку; пробовала себя в хип-хопе; над ее первой пластинкой работает продюсер Свитч — нетрудно догадаться, что ее песни представляют собой счастливые последствия той встряски, что совершила с поп-музыкой уроженка Шри-Ланки Майя; такой уличный R’n’B, обладающий немалой силой убеждения. У Сэнтоголд меньше пропаганды и восточных влияний и больше даба, но суть, в общем, одна: решительная и стремительная музыка девушки, которая не даст себя в обиду.
Santogold уже угодила на обложку январского номера профильного журнала The Fader, так что все остальное (ротации на MTV Base, высокие тиражи первого альбома) более-менее дело техники.
Закончится все, вероятно, неизбежным попаданием в лапы к Тимбаленду.