Биография "Saragossa Band"

<< Вернуться к списку всех песен "Saragossa Band"

Фото Saragossa Band
Saragossa Band
Германия 1977
Состав:
Harry Karrer (lead-vocal)
Gudrun Overhoff-Poppinga (back-vocal)
Gitty Fischer (back-vocal)
Andy Bielan (keyboard)
Evert van der Waal (drums)
Markus Escher (guitar)
Thomas Härtel (bass)

Группа Saragossa Band несомненно является мега звёздами стиля диско.
Музыкальная карьера коллектива стартовала в 1977 году в Германии.
С выходом первого альбома группа сразу же добилась славы не только в Германии, но и далеко за её пределами. Благодаря сотрудничеству с продюсером Anthony Monn, который известен по работе с такими звёздами диско, как Amanda Lear, Fancy, Al Bano и Romina Power. Группа Saragossa Band стала регулярно выдавать «на гора» музыкального олимпа супер хиты один за одним! Любой мало-мальский знаток диско помнит эти хиты: «Big Bamboo», «Disco Boogie Boogie», «Malaika», «Rasta Man»и «Zabadak». На группу обратили внимание воротилы шоу бизнеса и группа стала постоянно появляться на телевидении и радио эфирах всех стран Европы.
В своих произведениях Saragossa Band превосходно переплетает стилистические нити музыкальных жанров, соединяя, казалось бы, несоединимые вещи — рок и диско. Это было и остается их основной отличительной чертой этой группы.

Дискография:
Смотрите ссылку: