Биография "Schism"

<< Вернуться к списку всех песен "Schism"

Фото Schism
Творчество коллектива можно охарактеризовать как сочетание брутальности и бескомпромисcности истинного метала и мелодизма классической музыки.
Группа SCHISM (схизм) была основана Кириллом (Iscariot) Татариновым летом 2005 года после окончательного распада небезызвестного череповецкого коллектива Jotungheim, в котором, начиная с 2000 года, Кирилл играл на гитаре.
Начиная с момента основания группы, состав SCHISM претерпевает многочисленные изменения. Практически сразу к участию в проекте в качестве бас гитариста присоединяется Евгений (Hort) Кудрявцев и до 2008 года становится вторым постоянным участником коллектива. Осенью 2008 года, после долгих поисков подходящей кандидатуры место за барабанной установкой занимает Владимир (Slaughter) Григорьев.
Группа приступает к работе по формированию первой концертной программы и в январе 2008 года дебютирует на сцене череповецкого клуба “Inferno” в рамках музыкального фестиваля “Metal Blast”, организованного самими участниками SCHISM.
Примерно в это же время происходит и окончательное определение основной концепции творчества коллектива названной“Schismatic Black Metal”.
Использование термина ‘schismatic’ (англ. еретический) подразумевает переосмысление общепринятого, консервативного понимания основных идеологических и стилистических особенностей Black Metal музыки в целом, выраженное в лирике и композиционной организации музыкальных произведений коллектива.
Начиная с 2008 года, группа занимается активной работой по написанию нового материала, организации собственных музыкальных мероприятий, продвижению упомянутой творческой концепции и самосовершенствованию, выступает на концертных площадках Вологды, Череповца и Санкт-Петербурга, выпускает в свет демо-запись под названием «В Дьяволе — Бог».

В 2009 году участники SCHISM принимают решение о необходимости поиска второго гитариста и, в скором времени, состав группы пополняется ещё одним талантливым музыкантом. Место второго гитариста группы занимает Андрей (Sanctus) Попов.
В настоящее время коллектив SCHISM полностью укомплектован и готов к новым сражениям:

Кирилл Татаринов — Guitars, Vocals, Lyrics, Media Design, Management
Андрей Попов — Guitars
Евгений Кудрявцев — Bass
Владимир Григорьев — Drums, Media Design

Группа закончила запись дебютного альбома под названием «Раны Сознания». Релиз намечен на осень 2011 года. Идёт поиск лейбла.