Биография "Secret Machines"

<< Вернуться к списку всех песен "Secret Machines"

Фото Secret Machines
Музыку, которую играет американская группа Secret Machines, одни классифицируют как альтернативный рок, другие как прогрессивный рок, ну а сами ее участники называют себя исполнителями космического рока. Группу основали братья Брэндон и Бенджамин Кертисы вместе с ударником Джошем Гарзой, однако в марте прошлого года Бенджамин покинул коллектив, и на его место пришел Фил Карнэтс. Все участники родом из Далласа, штат Техас, а в настоящее время парни живут и работают в Нью-Йорке. В конце 90-х участники играли в коллективе Captain Audio, при участии еще одной вокалистки, но их пути разошлись, хотя название Secret Machines парни придумали уже тогда, называя так музыкантов, игравших с ними для записи альбома.
Дебютная работа Secret Machines Now Here Is Nowhere закрепила за ними славу группы, склонной к несколько мрачноватому звучанию, хотя преобладающим стилем все же был классический инди-рок. Этой осенью выходит третий одноименный альбом Secret Machines, сконцентрировавший в себе все лучшее, что есть в музыке этого трио: мощь инди-рока, мистичность психоделики и неземное звучание космоса.