Биография "Amy Lee"

<< Вернуться к списку всех песен "Amy Lee"

Фото Amy Lee
Существует несколько исполнителей по имени «Amy Lee»

1.Вокалист, автор песен и лидер легендарной группы Evanescence.
Эми Линн Ли родилась 13 декабря 1981 в Риверсайд (Калифорния, США) ,
9 лет училась играть на гитаре, профессиональная пианистка — около девяти лет своей жизни посвятила изучению приёмов исполнения академической музыки. Училась в Pulaski Academy (баптистская школа при монастыре). В школе пела в хоре и играла в спектаклях. С Беном Муди познакомилась в летнем лагере в 1994 году, когда им было по 13 и 14 лет соответственно.Он услышал, как она играла на пианино, пришёл в восторг и подошёл познакомиться. Поначалу они встречались, затем был просто творческий союз.
Первые упоминания об Evanescence относятся к середине 1990-х годов.
Такие песни как «Give Unto Me» и «Understanding», а затем «My Immortal» и «Haunted» были написаны именно тогда; последние две написал Бен.

2.Американская саксофонистка, композитор и аранжировщик.
Эми Ли родилась в Норт-Адамс, Массачусетс и получила музыкальное образование в Университете Майами. После окончания университета, она переехала в Атланте, штат Джорджия.
Ли выпустила свой первый сольный альбом в 1999 году, джазовая запись под названием Inside the Outside. Второй альбом Use Me был выпущен в 2004 году.