А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Selena Gomez & The Scene"

<< Вернуться к списку всех песен "Selena Gomez & The Scene"

Фото Selena Gomez & The Scene
Selena Gomez & the Scene — американская поп-рок группа, исполняющая песни на английском и испанском языках. Группа была образована в 2008 году в Голливуде (штат Калифорния, США). Наряду с вокалисткой и основательницей группы, Селеной Гомес, группа также состоит из гитариста Этана Робертса, бас-гитариста Джои Клемента, ударника Грега Германа и клавишника Дэна Форреста.

Группа выпустила свой дебютный альбом, «Kiss & Tell» 29 сентября 2009 года. Альбом дебютировал на позиции 9 американской версии чарта Billboard 200 с продажами 66,000 копий в первую неделю. Гомес сказала в нескольких интервью (в том числе в одном с «Z100 New York»), что группа была сформирована после долгого изнурительного процесса прослушивания. Она сказала, что это того стоило, ведь у неё есть великая группа. Однако, спустя немного времени после вступления в группу клавишник Ник Фоксер покинул проект по неизвестным публично причинам и был заменён Дэном Форрестом.

Гомес работала над альбомом совместно с различными авторами и продюсерами, в том числе с Джиной Шок из «The Go-Go’s». С музыкальной точки зрения альбом является сочетанием различных стилей, заметны элементы рок-музыки и танцевальной музыки. 5 марта 2010 года альбом был объявлен золотым ассоциацией RIAA за продажу 500,000 копий в США.

Гомес подтвердила, что она выступила соавтором одной из песен на альбоме, которая называется « I Won’t Apologize». Сингл « Falling Down» был выпущен 21 августа 2009 года. Музыкальное видео было представлено после мировой премьеры фильма с участием Гомес «Волшебники из Вэйверли Плэйс в кино» 28 августа 2009 года. Он достиг 82 позиции в Billboard Hot 100 в США и позиции 69 в Canadian Hot 100 в Канаде. Второй сингл с альбома, « Naturally», был выпущен 11 декабря 2009 года вместе с музыкальным видео, доступным для цифровой загрузки. Музыкальное видео было снято 14 ноября 2009 года и премьера состоялась на «Disney Channel» после премьеры «Финес и Ферб: Рождественские каникулы (англ.)русск.» 11 декабря 2009 года. Сингл дебютировал с позиции 39 и позже достиг позиции 29 в Billboard Hot 100 и достиг позиции 18 в Canadian Hot 100. На данный момент это самый большой хит группы и первый хит, попавший в Top 40. Кроме того, это первый сингл, попавший на первую позицию в «Billboard Hot Dance/Club Songs». « Naturally» получила свою высшую позицию в Венгрии, где песня достигла 4 позиции в региональных чартах, став первым в истории группы Top Five хитом. 15 июля 2010 года сингл был назван платиновым ассоциацией RIAA за продажу 1,000,000 копий в США.

Группа отправилась в тур «I’m Girl But I Can Cum» в поддержку альбома. Селена Гомес и другие участники группы участвовали в различных телевизионных программах, таких как «Dancing with the Stars» (9 сезон), «The Ellen DeGeneres Show», «Late Night with Jimmy Fallon», «Dick Clark’s New Year’s Rockin’ Eve with Ryan Seacrest» и в других. «Selena Gomez & the Scene» вместе с Джастином Бибером выступали на «Houston Livestock Show and Rodeo» 2010 года, также группа совместно с Бибером была хедлайнерами на «Popcon».

Кроме того, «Selena Gomez & the Scene» участвовали в сборнике «All Wrapped Up Vol. 2». Мини-альбом включал в себя кавер-версию песни « Winter Wonderland», исполненную группой, и другие рождественские кавер-версии различных артистов. Сингл « Falling Down» был представлен на «Radio Disney Jams, Vol. 12», также как и песни других исполнителей. Этот сборник был официально выпущен 30 марта 2010 года.

Второй студийный альбом группы, «A Year Without Rain», был выпущен 17 сентября 2010 года. Он дебютировал в «Billboard 200» на позиции 4 с продажами чуть менее, чем 66,000 копий, побив результат «Kiss & Tell». Второй альбом также остался сочетанием в себя таких жанров, как dance-pop и электронная музыка, как хит группы « Naturally».

Бас-гитарист, Джои Клемент, выступил соавтором одной из песен с этого альбома, « Spotlight», совместно с Селеной Гомес. Первый сингл с альбома, « Round & Round», вышел 18 июня 2010 года. Музыкальное видео, которое было снято в Будапеште, было представлено двумя днями позже. Сингл был выпущен 22 июня 2010 года.
Фото
Он стартовал с позиции 24 в «Billboard’s Hot 100» и с позиции 76 в «Canadian Hot 100». Кроме того, он дебютировал на позиции 15 в «Billboard’s Digital Songs chart» и на позиции 47 в Соединённом Королевстве. Второй сингл с альбома, « A Year Without Rain», был представлен 7 сентября 2010 года. Музыкальное видео было впервые показано 3 сентября 2010 года, сразу после мировой премьеры фильма «Рок в летнем лагере 2: Отчётный концерт». Группа выступила с песней « Round & Round» в телепрограммах «America’s Got Talent», «Blue Peter», «Daybreak» и на программе канала «MTV» «The Seven». Песни « Round & Round» и « A Year Without Rain» были исполнены на программе «Good Morning America». Кроме того, группа исполнила песню « A Year Without Rain» на «The Ellen DeGeneres Show» и «Lopez Tonight». 27 октября группа сыграла благотворительный акустический концерт (ЮНИСЕФ). Они также были частью тура «Jingle Ball» в декабре.

13 июля песня группы, « Live Like There’s No Tomorrow», была выпущена, как сингл с грядущего саундтрека к фильму «Рамона и Бизус». Эта песня также является частью альбома «A Year Without Rain».

В 2011 году группа отправится в тур «A Year Without Rain». В этом же году «Selena Gomez & the Scene» группы выступила и получила приз «Favorite Breakout Artist» на «People’s Choice Awards», обойдя Джастина Бибера и Кешу.

В январе 2011 года «A Year Without Rain» был объявлен золотым ассоциацией RIAA за продажу более чем 500,000 копий. Таким образом, этот альбом стал вторым золотым в истории группы.

15 февраля 2011 года звукозаписывающая компания Universal Music Portugal подтвердила, что запись нового альбома — в процессе. Первый сингл « Who Says» был представлен на шоу On Air with Ryan Seacrest 8 марта и вышел в продажу 14 марта 2011. 19 мая была представлена обложка альбома, а диск сменил название с предполагавшегося ранее Otherside на When the Sun Goes Down. Вторым синглом стала композиция « Love You Like a Love Song». Сам альбом вышел 24 июня 2011 года.

Также на iTunes были выпущениы промо-синглы « Bang Bang Bang», занявший 94 место в Billboard Hot 100, и «Dices» — испаноязычная версия песни « Who Says».

Добавить в социальные сети