А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Sertab Erener"

<< Вернуться к списку всех песен "Sertab Erener"

Фото Sertab Erener
Сертаб Эренер — турецкая поп-звезда, одна из самых успешных певиц Турции. В Европе Сертаб известна прежде всего благодаря победе на «Евровидении» в 2003 году с песней «Everyway That I Can».

Карьера

Сертаб Эренер родилась 4 декабря 1964 года в Стамбуле. На заре своей карьеры она работала у другой известной турецкой певицы Сезен Аксу.

Свой первый альбом «Sakin Ol» Сертаб выпустила в 1992 году, за ним последовало еще несколько альбомов на турецком языке, принесших певице известность на родине и зарубежом. Но для Сертаб настоящим прорывом в музыкальный мир Европы стала именно победа на «Евровидении».
Фото
На волне успеха, когда песня «Everyway That I Can» занимала лидирующие строчки европейских чартах, Сертаб Эренер записывает англоязычный альбом «No Boundaries», выпущенный в 2004 году.

В 2005 году Сертаб Эренер принимает участие в «Congratulations» — телешоу, посвященном 50-летию «Евровидения». Ее песня была признана 9 из 15 лучших песен за всю историю «Евровидения». В 2007 году выходит сборник лучших песен Сертаб, богатый репертуар которой включает композиции на английском, испанском и греческом языках, а также дуэты с Русланой, Хосе Каррерасом, Рики Мартином.

Добавить в социальные сети