А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Ana"

<< Вернуться к списку всех песен "Ana"

Фото Ana
Существует несколько артистов, которые выступают под этим сценическим именем.

Ana (Светлана Валаева) родилась 21.06.1978 в Беслане, дочь певца Бориса Валаева. Света, унаследовавшая от отца уникальные вокальные данные, начала петь раньше, чем говорить. Ее первый учитель музыки – магнитофон. Ещё будучи школьницей принимала участие и побеждала на республиканских и всероссийских песенных конкурсах и фестивалях. Началом своей музыкальной карьеры считает попытку организовать в школе конкурс «Утренняя звезда», о чем попросила помочь отца, который перевёл идею в общегородской масштаб. Помимо этой первой победы, конкурсов в карьере Аны было много, среди которых она отмечает первую взрослую победу на республиканском конкурсе исполнителей в г. Сыктывкар (республика Коми).
Окончив с медалью трагически известную школу №1 г. Беслана, она поступает на юридический факультет Воркутинского Университета, но получив красный диплом и не думает работать по специальности — любовь к музыке и желание петь приводят её в столицу. «Это был выбор со множеством пугающих неизвестных.
Фото
Он же – самый важный», говорит Ана.
Сейчас певица живет в Москве. Её песни находятся в ротации на «Радио Алла» и «Радио на семи холмах». Принимала участие в полуфинале конкурса «Новая волна» 2009 под псевдонимом Mimeloya. В 2010 году принимала участие в российском отборочном туре международного конкурса эстрадной песни «Евровидение-2010». На конкурсе Ana исполнила песню Два голоса и с результатом 10,1 балла заняла седьмое место

Добавить в социальные сети