Биография "Sig:Ar:Tyr"

<< Вернуться к списку всех песен "Sig:Ar:Tyr"

Фото Sig:Ar:Tyr
SIG:AR:TYR возник в 2003 как музыкальный проект, посвященный темной, мрачной истории и мифологии Северной Европы. SIG:AR:TYR первоначально задумывался как очень тяжелая и атмосферная музыка без использования типичных металлических инструментов, таких как электро-гитара, бас и барабаны. В конце 2003 SIG:AR:TYR выпустили альбом «The Stranger», где шесть акустических песен, сопровождаемых рассказом, создают атмосферу путешествия и последующего столкновения с Одином.

Быстро набирающая обороты, группа SIG:AR:TYR подписала контракт с Karmageddon Records (прежде Hammerheart) спустя только два месяца после выпуска альбома. Следующий проект SIG:AR:TYR должен был проделать работу с большим количеством металлических элементов, сохраняя акустическую атмосферу. К сожалению, прежде, чем альбом мог быть выпущен, Karmageddon обанкротился, и SIG:AR:TYR вернулся на дно.

В 2005, SIG:AR:TYR выпустил дебютный альбом «Sailing the Seas of Fate» с «Morbid Winter Records».
Альбом был смесью металлической и акустической музыки.

В 2008 SIG:AR:TYR выпустил второй альбом Beyond The North Winds, который продолжал идею, начатую на «Sailing the Seas of Fate». «Beyond The North Winds» получил много хороших отзывов и попадание в 10 лучших исполнителей 2008-го года.

На волне успеха «Beyond The North Winds», проект SIG:AR:TYR немедленно погружается назад в сочинение следующего альбома, который получил название «Godsaga», темой которого стали смерть и жертвы «Саги об Эгиле», а также жертва, которую принес бог Один, повесившись на мировом дереве Иггдрасиль. Последний альбом, «Godsaga», был выпущен в начале 2010 года.