А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Silent Circle"

<< Вернуться к списку всех песен "Silent Circle"

Фото Silent Circle
Ещё в 1976 году композитор и клавишник Axel Breitung и вокалист Jo Jo Tyson создали группу «Silent Circle» и даже выиграли свой первый приз на одном из музыкальных фестивалей. Казалось бы, перед ними распахнулись все двери, однако личная жизнь оказалась для каждого из музыкантов важнее музыкальной карьеры, и они потеряли друг друга на целых 8 лет…

В 1984 году Axel Breitung и Jo Jo Tyson встретились вновь и вместе со своим другом, барабанщиком CC Behrens’ом возродили «Silent Circle». Первая же их песня «Hide away — Man is coming!» вошла в десятку их популярнейших синглов. Затем последовали ещё более успешные хиты: «Touch in the night» (была №15 в Германии и Швейцарии), «Stop the rain in the night», «Love is just a word», «Time to love», «Moonlight affair». В результате был выпущен первый их альбом «№1» (1986), состоявший из одиннадцати интересных композиций. Все песни альбома были непохожи друг на друга, что отличало «Silent Circle» от других «диско»-групп 80-х. После этого к их группе присоединился четвёртый участник — Harald Shaefer, который заменял Axel’а во время публичных выступлений, а Axel посвятил себя полностью написанию новых песен. Фанаты с нетерпением ожидали выхода нового альбома, но они ещё не знали, что следующий альбом «Silent Circle» будет выпущен только… спустя очередные 8 лет!

И действительно: личная жизнь, приобретение недвижимости, гастроли и выступления в телешоу настолько захватили участников группы, что в 1987 году у них появилось всего две новые песни: «Danger danger» и «Don’t loose your heart tonight».
Фото
Ещё две песни они подарили своим поклонникам в 1989 году: «I am your believe» и «What a shame». Только в 1993 году вышел их запоздалый второй альбом «Back», включавший синглы предыдущих лет. Но к тому времени интерес к стилю «диско» давно уже сошёл на нет. Музыканты были вынуждены искать новые сферы для приложения своих творческих способностей. Так, Axel Breitung (один из ведущих и авторитетнейших немецких композиторов и продьюсеров) писал музыку для известного «техно»-исполнителя DJ Bobo, в конце 90-х был сопродьюсером Дитера Болена по «Modern Talking», сейчас работает с «Ace of Base».

Дискография:
1986 — №1
1994 — Back
1998 — Stories about love

Добавить в социальные сети