А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Silke Bischoff"

<< Вернуться к списку всех песен "Silke Bischoff"

Фото Silke Bischoff
Группа Silke Bischoff — это дуэт, состоящий из Felix Flaucher и Frank Schwer. Образовался он, очевидно, где-то в начале 90-х, и первоначально состоял из Felix Flaucher и Axel Kretschmann, который ко второму альбому вышел из состава. Первый CD группы издан в 1991-м.
Название группе было дано по женскому имени, в честь 18-летней девушки, взятой в заложники при ограблении банка в Гладбеке 18 августа 1988 года и впоследствии убитой нападавшими. Какова истинная история этой девушки, и какое отношение она имеет к музыкантам группы Silke Bischoff, остается загадкой.
Фото
Однако её история, похоже, очень сильно поразила Феликса.
Похоже, после прекращения деятельности Silke Bischoff в 2001-м группой были сожжены за собой все мосты, начиная с закрытия официального сайта. Из-за чего информация о коллективе довольно скудна. Однако, Флаучер и Швер далеко от музыки всё же не ушли, организовав на обломках Silke Bischoff не очень удачный впоследствии проект, 18 Summers (в названии снова проскакивает тема той же самой девушки — 18 лет…), и выпустив 1 альбом в далеком 2002-м.

Добавить в социальные сети