Биография "Simone White"

<< Вернуться к списку всех песен "Simone White"

Фото Simone White
Симоун Вайт (англ. — Simone White) — американская певица, автор песен. Родилась в 1970 году.
Вайт переехала в Нью-Йорк из Лондона в 2002 году, с тех пор она начала играть музыку на сцене. Свой первый альбом она записала с продюсером Дэвидом Домаником и ее другом-музыкантом Фрэнком Банго.
I Am The Man- ее второй альбом был записан с продюсером Марком Неверсом в Нэшвилле. В 2005 она подписала контракт с британским лейблом Honest Jons.
В Британии, Японии, Италии и Голландии выходит ее ранее записанный альбом I Am The Man. В 2008 альбом увидели в Германии и США.
В 2007 и 2008 Вайт участвовала в турне по Великобритании и Европе, выступая лично и помогая таким музыкантам, как: Nouvelle Vague, Alela Diane, Teitur, Stephen Fretwell.
12 июня 2009 Вайт записывает третий альбом под названием Yakiimo. Релиз этого альбома в Великобритании состоялся с помощью лейбла Honest Jons.
Ее альбомы часто включают в себя кавер-версии песен ее друга-музыканта Фрэнка Банго.
На данный момент Симоун Вайт проживает в Калифорнии.

Альбомы, вышедшие в свет:
The Sincere Recording Company Presents Simone White (Sincere Recording Co., 2003)
I Am The Man (Honest Jons, 2007)
Yakiimo (Honest Jons, 2009)