Биография "Skullview"

<< Вернуться к списку всех песен "Skullview"

Фото Skullview
Skullview — американская Power Metal группа, образованная зимой 1995 г. и на сегодняшний день записавшая три студийных альбома. Если говорить о том, на что похожа музыка группы, то наиболее удачными сравнениями в большей мере будут ветераны американского Power Metal группа Omen или более молодая греческая команда Battleroar. Это традиционный металл, без клавиш и с акцентом на бас-гитары. Музыка является мелодичной, хотя напоминает классические Iron Maiden и Gamma Ray. Skullview предпочитают играть среднетемповый металл с тенденцией увеличения скорости ближе к концу каждой песни. Большинство песен довольно продолжительные и пронизаны мощной энергетикой. Вокалист группы Quimby Lewis имеет классический «металлический» голос, в котором легко угадывается подражание старому Iron Maiden.
В общем, группа играет True Heavy Metal в стиле Twisted Tower Dire, Battleroar, Slough Feg или Omen с лирикой в жанре фэнтези, заставляющей слушателя почувствовать то же, что изображено на обложках альбомов группы.
Legends Of Valor – дебютный альбом Skullview. Все песни альбома представляют собой грохочущие эпические поэмы в стиле Heavy Metal, начиная с «The Night Of Metalkill» и заканчивая убийственными «Undesired Hateful Ways» и «Dreamworld Terror». Каждая мелодия изобилует крутыми гитарными риффами и завываниями вокалиста Quimby Lewis в стиле Dickenson’а или Halford’а. Альбом настоятельно рекомендуется к прослушиванию всем поклонникам Battleroar, Doomsword, Omen и Slough Feg.

Quimby Lewis — vocals
Dean Tavernier — guitar