А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Snakeskin"

<< Вернуться к списку всех песен "Snakeskin"

Фото Snakeskin
Snakeskin — (в пер. с англ. — «Змеиная кожа») музыкальный дарквэйв-проект, созданный в 2004 году основателем группы Lacrimosa Тило Вольффом.

В июне 2004 года в Швейцарии на летних фестивалях готической музыки начали распространяться синглы неизвестного тогда исполнителя Snakeskin. Хотя синглы произвели настоящий фурор, о самом исполнителе не знал никто. Осенью того же года вышел первый альбом — «Music For The Lost». Некоторые, внимательно разглядев обложку, нашли на ней эмблему Hall of Sermon — лейбла, который был известен своей работой с группой Lacrimosa. Далее, официальный сайт Snakeskin поддерживался тем же хостером, что и сайты Hall Of Sermon и Lacrimosa. 2 октября того же года Public Propaganda объявила, что у некой рок-группы есть кое-что общее со Snakeskin: композитор, аранжировщик, вокалист и продюсер Тило Вольфф. И 7 октября Тило Вольфф подтвердил, что Snakeskin — его сольный проект, являющийся полностью электронной стороной его ворчества.

На данный момент вышло два альбома: «Music For The Lost» — 2004 и «Canta’Tronic» — 2006 год. На последнем альбоме засветилась известная в определённых кругах певица (оперный вокал) Kerstin Doelle.
Фото
Обложки для обоих альбомов рисовал не менее известный дизайнер Ingo Roemling (www.monozelle.de).

На своем сайте Тило Вольф пишет: «Центральная и основная идея LACRIMOSA — каждое произведение основано прежде всего на поэзии. Эта идея была совершенно правильной на тот момент и таковой же является и ныне! И так как ничто не изменит этого в будущем, мне пришлось создать нечто новое для музыкальных произведений, которые не являются плодом вдохновения, выращенного из слова, а рассказывают что-то сами по себе. Так родился SNAKESKIN. Эта вторая кожа представляет теперь другую музыкальную поверхность — ее аранжировка и исполнение отличается от LACRIMOSA. Но под этой кожей бьется все то же сердце».

С тех пор, как Тило занялся произведением новых релизов Lacrimosa, а также турами в их поддержку, Snakeskin не проявляет активности, однако это не значит, что проекта больше существует. Это всего лишь перерыв на неопределённый срок, после которого проект воспрянет с новой музыкой.

Добавить в социальные сети