Биография "Snog"

<< Вернуться к списку всех песен "Snog"

Фото Snog
Snog (читается «Сног») — музыкальная группа, созданная австралийским музыкантом Дэвидом Трасселлом вместе с Тимом МакГроу и Джулией Бёрк в 1988 году. Музыка группы — это слияние множества различных стилей, включая индастриал, техно, эмбиент, экспериментальную музыку и иногда кантри и фанк. Название группы на британоанглийском сленге означает «французский поцелуй», что, согласно Трасселлу, символизирует марксистскую концепцию разрушения барьеров между людьми.

Их первый альбом, Lies Inc., был выпущен в 1992 году. Питер Бёрк присоединился к группе вскоре после этого, и Dear Valued Customer, который был сделан под сильным влиянием техно, был выпущен 1994 году. В том же году возникли два сторонних проекта: Soma, собранная Трасселлом и Питером, и соло-проект Трасселла Black Lung.

К 1997 году группа стала соло-проектом Трасселла (с приглашаемыми музыкантами). На альбоме Buy Me… I’ll Change Your Life стиль Snog сильно поменялся, включив «западные» кантри-гитары и кавер Let the Little Flowers Grow Ли Хазлвуда. Third Mall from the Sun 1999 года предложил уникальную смесь стилей предыдущих двух альбомов вместе с новыми включениями. Впоследствии был сделан альбом ремиксов Relax into the Abyss.
В 2003 году выпущен Beyond the Valley of the Proles. Этот альбом представил собой множество усовершенствованных вариантов стилей, основанных на Buy Me. В 2006 году всё это дополнил альбом Snog Vs. the Faecal Juggernaut of Mass Culture, вернувшийся больше в электронную музыку.

Заметная особенность лирики Трасселла — это использование тем анти-капитализма, анти-фашизма, анти-консьюмеризма, индивидуализма и «анти-биг-бразеризма» почти во всех песнях. Кроме того, Трасселл в его стихах и названиях песен часто использует аллюзии на конспиративные теории.

Альбомы Third Mall from the Sun (1999), Relax into the Abyss (2000) и Beyond the Valley of the Proles (2003) были оформлены канадским художником Крисом Вудом.