А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Andi Deris"

<< Вернуться к списку всех песен "Andi Deris"

Фото Andi Deris
Андреас “Энди” Дерис родился 18 августа 1964 года в городе Карлсруэ, Германия. В 1979 году начал петь в своей группе “Paranoid”, далее — “Nameless” и другие. В начале 80-х организовал группу “Kymera”. В 1987 году Энди присоединяется к группе «Pink Cream 69». В 1988 году его группа побеждает на фестивале «Metal Hammer newcomer», а уже в 1989 выпускает дебютный альбом «Pink Cream 69». Годы, проведенные в Pink Cream, для Энди стали одними из лучших в его музыкальной карьере. Именно с Pink Cream 69 Энди становится по настоящему известным. После выпуска трёх альбомов Энди Дерис в 1994 году покинул “Pink Cream 69” по причине музыкальных разногласий с коллегами и предложения Михаэля Вайката присоединиться к его группе “Helloween”. Дерис сразу же стал лидером группы наряду с Михаэлем Вайкатом – с этого момента они стали основными композиторами коллектива. Что же касается первого альбома группы “Helloween” с вокалом Энди (“Master of the rings” (1994)), то именно с этого диска началась третья часть истории группы “Helloween” (первая часть истории – с Кайем Хансеном, вторая – с Михаэлем Киске). В третий и пока в последний раз изменилась стилистика группы. Этот альбом дал группе “Helloween” новую жизнь, и в 1996 году вышел второй альбом с Дерисом “The time of the oath”.
Фото
Это был огромный успех: альбом продавался гораздо большими тиражами, чем все предыдущие альбомы группы.
В 1997 году Дерис выпустил первый сольный альбом “Come in from the rain”.

Партии ударных и бэк-вокала исполнил его старый друг Ральф Майсон. В конце 1999 года в Японии, и чуть позже в Европе вышел второй сольный альбом Дериса “Done by mirrors”.
Энди стал более чем удачной заменой Михаэлю Киске не только как вокалист, но и как великолепный автор песен. Дерису принадлежат такие хиты группы, как “Forever and one”, “Before the war”, “Time”, “Immortal”, “If I could fly”, “Don’t stop being crazy”, “Mrs. God” и другие. Харизматичный фронтмен помог группе вернуть утраченную было в начале 90-х годов славу…

Добавить в социальные сети