А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Snowpony"

<< Вернуться к списку всех песен "Snowpony"

Фото Snowpony
Британская группа Snowpony образовалась в 1996 году. В первоначальный
состав вошло три человека:

* Катарин Джиффорд (Katharine Gifford) — вокал/клавишные;

* Дебби Гудж (Debbie Googe) — бас;

* Макс Корради (Max Corradi) — барабаны.

Следует сказать, что все члены группы раньше являлись участниками других известных групп. Катарин была одним из основателей Stereolab и вокалисткой Moonshake, Дебби играла на басу в легендарных My Bloody Valentine, а Макс в Quickspace и Rollerskate Skinny.

В скором времени группа выпускает свои первые синглы — Easy Way Down и Chocolate In The Sun. Успех обоих синглов в Британии не замедлил сказаться: группа подписывает контракт со звукозаписывающей компанией и в 1998 году на свет появляется их первый альбом The Slow Motion World Of Snowpony, спродюсированный Джоном МакЕнтайром (John McEntire — Tortoise, Trans Am). Спокойные, даже ленивые, мелодии с ненавязчивым вокалом Катарин (особенно St. Lucy’s Gate) создают очень умиротворенное настроение во время прослушивания альбома. Этакий
легкий бриз в волнующемся океане звуков: мягкие, накатывающиеся волны на уши слушателей готовы поглотить вас с головой, но в самый последний момент отступают, оставляя на берегу странные, непонятные предметы.

На волне немалого успеха группу покидает Макс. Но Snowpony не долго оставалась без барабанщика — к ним присоединился Кевин Басс (Kevin Bass). Группа начинает экспериментировать с составом. Видимо надоело быть трио, решили стать квартетом. На одном из выступлений с ними пел Питер МакНафт (Peter McNaught), но долго не задержался.
Фото
А вскоре к группе присоединилась темнокожая тезка Гудж — Дебби Смит (Debbie Smith) в качестве
постоянной гитаристки.

В новом составе группа выступает по всему миру, одновременно работая над новым материалом. Этот процесс затянулся на довольно долгое время, целых три года. В июле 2001 года выходит второй альбом группы Sea Shanties For Spaceships. Можно смело сказать, что эти три года не зря прошли для Snowpony. Альбом получился что надо!!! Более импульсивный, более насыщенный гитарой. Crumpled Ten, открывающая альбом, никого не оставит равнодушным к музыке
группы.

Добавить в социальные сети