А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Something Corporate"

<< Вернуться к списку всех песен "Something Corporate"

Фото Something Corporate
Something Corporate — американская рок-группа из Калифорнии (Оранж Кантри), сформированная в 1998 году. В состав группы ныне входят: Эндрю МакМэхон (Andrew McMahon) — вокалист и клавишник; Джош Патингтон (Josh Partington) — гитарист; Кевин Пейдж (Kevin Page) — басист; Брайан Ирланд (Brian Ireland) — барабанщик.
Первый независимый альбом Something Corporate — «Ready… Break» — вышел в 2000 году. Вскоре, в 2001 они подписали контракт с MCA Records, но их первый EP «Audioboxer» вышел под баннером Drive-Thru Records. Первый сингл «If You C Jordan» был наиболее успешным и оказался сразу на 29 месте в Alternative Songs chart. Их первый студийный альбом, изданный на лейбле, был назван «Leaving Through the Window» и увидел свет в 2002 году. Диск попал в Hot Shot Debut / Billboard Top Heatseekers chart на 1 место и на 101 место в списке Billboard 200.
В 2003 выходит новый и не менее успешный релиз группы — пластинка «North», а уже в 2004 SoCo разрывают контракты с лейблами и фактически распадаются.
Фото
В этот год из группы также уходит один из её основателей — Уильям Телл (William Tell). В 2005 году Эндрю МакМэхон собирает новый проект — Jack’s Mannequin.
В декабре 2009 года Something Corporate официально объявили о своём возвращении и уже весной отыграли на нескольких фестивалях, а также выпустили сборник своих лучших треков — «Played in Space». На данный момент группа снова считается распавшейся, Эндрю МакМэхон выступает сольно.

Добавить в социальные сети