Биография "Sonia"

<< Вернуться к списку всех песен "Sonia"

Фото Sonia
Соня Эванс (Sonia Evans) — известная актриса и певица из Великобритании, музыкальная карьера которой началась с супер-хита «You’ll Never Stop Me Loving You», с которым в 1989 году она «взлетела» к вершинам британских хит-парадов. Sonia родилась 13-ого февраля 1971-го года в Скелмерсдейл (Ланкашир). До того как стать певицей Соня снялась в английской комедии «Bread», где сыграла одну из главных ролей. В 1989-ом году продюсерское трио Stock/Aitken/Waterman (известное как SAW — «Пила»), к тому времени уже получившее мировую известность благодаря своей работе с такими исполнителями как Rick Astley, «Bananarama», Kylie Minogue, Sinitta и другими, заключило с Соней контракт, и уже в том же году Соня записала в их студии свои первые композиции: «Can’t Forget You» и потрясающие красивый «Listen To Your Heart», которые были выпущены как макси-синглы.

Следующая композиция Сони становится её первым хитом: сингл «You’ll Never Stop Me Loving You» (1989) был №1 в чартах и сделал 18-ти-летнею Соню популярнейшей певицей. В том же году эта песня была выпущена как макси-сингл, и на неё был снят видеоклип. В 1990-ом году Соня записала очередной удачный сингл — «Counting Every Minute», на который также был снят клип. За ним последовала красивая лирическая композиция «End Of The World», которая вышла как макси-сингл. А вскоре была записана и дебютная пластинка Сони — «Everybody Knows», в которую вошли все песни певицы, записанные ранее, плюс совершенно новые композиции, такие как невероятно красивая «Someone Like You», танцевальная «Now I’m Without You», «Everybody Knows», в честь которой был назван альбом, и другие. Альбом получился очень качественным, хитовым и танцевальным и достиг в чартах 7-ой строчки.

Поскольку все 5 синглов, выпущенные с этого альбома, вошли в TOP20, Sonia стала первой британской сольной певицей, достигшей таких высоких результатов. Помимо этого Соня совместно с группой «Big Fun» записала композицию «You’ve Got A Friend», которая вошла в 20-ку лучших хитов, но этот макси-сингл был выпущен в качестве благотворительности без права коммерческого использования. Также Соней были реализованы синглы «Do They Know It’s Christmas?» (1989, №1 в Британии) и «As Time Stood Still» (1991). Обе песни были выпущены в рамках проекта «Band Aid II’», который был создан Бобом Гелдофом (Bob Geldof), чтобы заработать деньги для африканской помощи голодающим.

Из-за напряженных отношений со Stock Aitken & Waterman Соня была вынуждена оставить их лейбл, и её следующий альбом продьюсировал Найджел Райт (Nigel Wright). Он был выпущен в 1991-ом году и назывался просто «Sonia». Выход второго альбома анонсировали несколько новых синглов, позднее вошедших в него, и несмотря на то, что вторая пластинка заметно уступала по качеству первой, сингл «Only Fools (Never Fall In Love)» был №10 и стал умеренным хитом. Зато другой сингл — «Be Young, Be Foolish, Be Happy» — не попал в чарты вообще. После релиза альбома синглом с него вышла также композиция «You To Me Are Everything», а за ней последовал сингл «Boogie Nights» (1991), который в альбом не вошёл. В 1992-ом году второй альбом «Sonia» был выпущен на CD, поменяв название на «Only Fools».
В него вошли новые версии песен «You To Me An Everthing» (12» Version) и «Only Fools (Never Fall In Love)» (Extended Club Mix).

В 1993-ем году Sonia представляла Соединенное Королевство на конкурсе «Евровидение» («Eurovision Song Contest») с песней «Better the Devil You Know» и заняла там 2-ое место. Вскоре песня-победительница была выпущена как макси-сингл, а позднее был выпущен и новый одноимённый альбом «Better the Devil You Know», который был №32 в Британии. Помимо нового хита, в этот альбом вошли 12 совершенно новых песен. В том же году Соня замещала знаменитую американскую певицу Дебби Гибсон (Debbie Gibson) в мюзикле «Grease».

В 1994-ом году вышел мини-диск Сони, состоявший из 5-ти новых песен: «Hopelessly Devoted To You», «The Anthem Medley», «I Am What I Am», «You Make Me Feel» и «Don’t Leave Me This Way». В британских чартах он достиг лишь 61-ой строчки. В 1995-ом году Соня выпустила сингл «Wake Up Everybody», который не попал даже в TОР100 Великобритании. Эта композиция должна была стать заглавной для её 4-ого альбома «Love Train — The Philly», но Соне не понравился такой поворот событий, поэтому песня так и не стала доминирующей на её новой пластинке. Всего в новый альбом певицы, вышедший только в 1998 году, вошли 14 новых песен.

После этого был выпущен диск с лучшими хитами певицы, но не одна из песен, записанная ею в сотрудничестве со Stock Aitken & Waterman, на диск не попала.

Спустя несколько лет, в 2007-ом году Соня Эванс записала две новые песни: «Dancing In the Driver’s Seat» и «Your Heart Or Mine», авторами которых были композитор Барри Аптон (Barry Upton) и американский поэт-песенник Гордон Погода (Gordon Pogoda), но до настоящего времени обе записи остаются не выпущенными, несмотря на то, что композиция «Dancing in the Driver’s Seat» стала саундтреком к фильму «Little Miss Sunshine», который был удостоен премии Оскар.

В 2008-ом году Соня выпустила кавер-версию на песню «The Beatles» — «She Loves You» для ливерпульского кавер-альбома «The Number Ones».

1 июня 2009-го года Соня выпустила свой первый сингл за четырнадцать лет — «Fool for Love».

В 2010-ом году дебютный альбом Сони был перевыпущен на CD и включил в себя несколько старых песен, ранее не вошедших в него.

Благодаря красивому и сильному вокалу и очаровательной внешности Соня стала одной из лучших певиц конца XX века. Помимо музыкальной карьеры она снялась в нескольких фильмах, участвовала в различных ТВ-шоу и попробовала себя в качестве театральной актрисы.