Биография "Sorcier Des Glaces"

<< Вернуться к списку всех песен "Sorcier Des Glaces"

Фото Sorcier Des Glaces
Проект Sorcier Des Glaces образовался в 1997 году в городе Квебек, что в Канаде. Основателями и единственными участниками являются два музыканта: Sébastien Robitaille (вокал, гитара, бас-гитара) и Luc Gaulin (ударные). Само же название группы с французского переводится как «Волшебник Льдов».

Оба парня, вдохновленные черной ненавистью ко всему человечеству, не стали тратить время на запись демо и мини-альбомов и сразу приступили к работе над полноформатником. Опус вышел на средства музыкантов в 1998 году под названием «Snowland». И получилось так, что за все время существования проекта ни один лейбл не предложил им переиздать свой дебютник. Таким образом, парни продавали свой альбом вручную. И на данный момент все копии распроданы.

В 1999 году парни уходят в студию для записи своего второго творения, получившего название «Moonrise in Total Darkness». Но по каким-то причинам альбом вышел только спустя семь лет, в декабре 2006 года.
Но на сей раз альбом вышел на лейбле Mankind’s Demise Records.

Все эти годы музыканты не сидели сложа руки, до и после выхода альбома они работали над новым материалом. Таким образом, к 2010 году накопилось множество свежих песен и идей. 25 июля 2011 года все на том же Mankind’s Demise Records выходит второй полноформатник под названием «The Puressence of Primitive Forests».

2012 год ознаменовался выходом сразу четырех релизов Sorcier Des Glaces: 23 марта на Obscure Abhorrence Productions выходит сплит-альбом с группой Monarque; в апреле на Les Productions Hérétiques увидел свет миньон «Monuments Anciens», включавший в себя ранее неизданные песни; 29 мая на Mankind’s Demise Records выходит переиздание первого альбома под названием «Snowland MMXI». Выход нового альбома музыкантов под названием «Ritual of the End» запланирован на 31 января 2014 года.