Биография "Spatorna"

<< Вернуться к списку всех песен "Spatorna"

Фото Spatorna
Группа Spatorna основалась в самом конце 1998 года. После года репетиций был дан первый концерт. В своей лирике, музыканты создали героя, который пытается разобраться в происходящем вокруг. Главным отличием от других альтернативных команд, того период времени, были семейные отношения внутри проекта. Такой подход, позволил молодой команде просуществовать довольно долго на российской сцене.
В качестве основного музыкального направления, был выбран стиль Alternative Metal.

Само название группы было придумано на основе медицинского термина, так как один из музыкантов был врачом.

Даже после прихода в России течения мейнстрим, музыканты не поддались влиянию коммерции, т.е. желанию зарабатывать деньги на своей музыки. Они остались преданы культуре андеграунда.

В музыке использовались сэмплы, для подчеркивания и разнообразия звука.

В 2000 году было записано и выпущено первое promo, которое получило одноименное название группы.
Полноформатный студийный альбом появился на свет лишь в 2002 году (релиз «Игра без правил»), второй полнофмартник вышел только через 4 года – альбом «Генетика»).

Существования проекта прекратилось в 2007 году. Музыканты резко ушли со сцены, не делая никаких заявлений.

За весь срок существования группы Spatorna, музыканты спонсировали себя сами. Не было никакой спонсорской поддержки.©