А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Special Duties"

<< Вернуться к списку всех песен "Special Duties"

Фото Special Duties
Special Duties собрались летом 1977 года в городе Colchester, через три дня после концерта Adverts. Трое 15-летних друзей, которые пришли на этот концерт, были настолько потрясены увиденным, что без промедления собрали свою панк-группу, хотя никто из них до этого не пробовал играть. Они слушали Ramones, Clash и Sex Pistols, и прекрасно понимали, что надо делать.
Steve «Arrogant» Green стал петь, Steve «Duty» Norris стал играть на гитаре, а Nigel Baker взял бас-гитару. Вскоре они нашли еще одного гитариста по имени Bart Povah, а затем барабанщика по имени Stuart Bray. Название «Special Duties» («Почетные обязанности»), было взято со значков, которые им приходилось носить в школе. Они украли коробку с этими значками и раздали их знакомым.
Первый концерт они дали в 1979 году. Вскоре они выпустили пластинку, которая называлась «Violent Society». В 1982 году вышла их пластинка «77 in 82», в 1983 — «Punk Rocker». Герой этой песенки — панк по имени Johnny, он любит музыку и ему нравится выглядеть вызывающе.
Фото
Еще он любит прогулки по ночному городу вместе с друзьями. Надо ли говорить, что в этой песне Special Duties рассказывали о себе — они любили все это, а не кто-то другой, с кем они могли быть знакомы.
Затем досталось группе Crass, утверждавшей, что «Punk Is Dead». Одна из песен Special Duties называлась «Bullshit Crass». В ней они говорили: «Во-первых, панк жив-здоров, а во-вторых, музыка панков не должна быть политической».
После 1984 года про них ничего не было слышно, но в 1995 году они появились снова, и назвали свое первое после 12 лет тишины выступление «Fuck Reading at the Brixton Academy». Сейчас Special Duties играют в первоначальном составе.

Добавить в социальные сети