А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Spice 1"

<< Вернуться к списку всех песен "Spice 1"

Фото Spice 1
В 1998 году Spice 1 выпустил альбом лучших хитов «Greatest Hits». Не многие рэпперы могут выпустить такой альбом, без поддержки теле и радио вещания. Теперь ненадолго вернёмся во времена гэнгста рэпа. N.W.A. продвигает движение гэнгста рэпа в Лос-Анджелесе, а точнее в Комптоне, Geto Boys продвигают его на юге, но в районе Калифорнийского залива всё ещё оставалось влияние восточного побережья. Spice 1 был одним из первых рэпперов, из района Калифорнийского залива.

В 1991 году он выпускает свой первый альбом под одноимённым названием «Spice 1». Это был правильный материал в нужное время, в тот момент N.W.A. были популярны как никогда. Как говорил сам Spice 1: «N.W.A. и Too Short очень сильно на меня повлияли». Композиции «Welcome To The Ghetto» и «In My Neighborhood» являются лучшими композициями с этого альбома.

В 1993 году выходит его второй альбом под названием «187 He Wrote», который поднимает его до уровня известного MC и становится платиновым. Этот альбом не был альбомом всего с одним хитом, каждая песня в нём была хитом. Бесспорно, лучшими треками с этого альбома являются: «Trigga Gots No Heart» (этот трек также вошёл в сборник саундтреков «Menace II Society») и «The Murda Show» записанный совместно с MC Eiht. С успехом пришла и зависть, глупых людей, которые называли его «студийным гангстером», но я могу уверить вас, что этот человек знает, о чём он рэпует.
Фото
И эта зависть его не остановила.

В 1994 году он записывает свой лучший альбом под названием «Amerikkka’s Nightmare». Этот альбом насчитывает множество хитовых треков, записанных совместно с такими персонажами как: E-40, Method Man и 2pac (Spice 1 так же отметился на его альбоме 1997 года под названием «R U Still Down?»). На этом альбоме можно выделить очень хорошую композицию под названием «Strap On The Side». Многие его продюсеры стали известными именно благодаря ему, например, такие как Blackjack и E-A-Ski.

Когда в 1995 году Spice 1 выпускает альбом под названием «1990-Sick», он получает влияние в бизнесе. Этот альбом показал, что он всё ещё был в игре.

После небольшого перерыва, он в 1997 году возвращается с альбомом под названием «The Black Bossalini». В записи этого альбома принимало участие куча народу: Yukmouth, Syke, Mack 10, Kokane, Ice-T, MC Breed, Too Short, Payback, Ant Banks и другие.

Наконец в 1998 году он выпускает альбом лучших хитов «Greatest Hits», который показал, насколько Spice 1 был важен для хип-хопа. Он начинал свою карьеру неизвестным MC, самостоятельно продюсируя многие свои треки.

Добавить в социальные сети