Биография "Stan Bush"

<< Вернуться к списку всех песен "Stan Bush"

Фото Stan Bush
Карьера американского гитариста/вокалиста Стэна Буша (Stan Bush) началась в буквальном смысле стремительно. В течение первых трех лет своей сольной деятельности Буш записал дебютный альбом, получивший великолепные оценки практически во всех «тяжелых» (и не очень «тяжелых») изданиях мира, включая немецкий журнал «Metal Hammer» и британский еженедельник «Kerrang!», который вообще назвал «Stan Bush» лучшим импортным альбомом года; а также устроил три гастрольные поездки. Первый тур был пристрелочным, во втором Буш & Со разогревали группу Лу Грэмма (Lou Gramm), и, наконец, апогей первой главы истории музыканта — третий, аншлаговый тур!
Плюс ко всему, две песни с альбома были включены в саундтрэки — композиция «The Touch» стала титульной вещью фильма «Transformers: The Movie», a «Heart vs Head» вошла на «The Wraith». А сам Стэн, между тем, записал как вокалист титульную композицию к фильму Жана Клода Ван Дамма (Jean-Claude Van Damme) «Kickboxer». В самом начале 90-х Стэн Буш начал работать с Джонатаном Кэйном (Jonathan Cain, JOURNEY, BAD ENGLISH) и Джимом Вэллансом (Jim Vallance, BRYAN ADAMS, AEROSMITH), как с соавторами песен, результатом чего стал третий альбом Буша «Every Beat Of Mv Heart».
1993-й/94-й года Стэн Буш посвятил работе на стороне: он «отметился» как гостевой вокалист на альбомах Элиса Купера (Alice Cooper) и JEFFERSON STARSHIP, переработал практически со всей продюсерской элитой, включая Джорджио Мородера (Georgio Moroder), Энди Джонса (Andy Johns), Мика Джонса (Mick Jones), Десмонда Чайлда (Desmond Child), Питера Фрэмптона (Peter Frampton) и Пола Стенли (Paul Stanley); и даже не побрезговал записью рекламных роликов, правда, ведущих компаний, вроде «Toyota», «Budweiser» и «Mazda»! Следующим шагом Стэна Буша стало покорение домохозяек и спортсменов! Для первых была уготована композиция «Till I Was Loved By You», ставшая одной из музыкальных тем популярной американской мыльной оперы «Guiding Light», за что Буш получил премию «Emmy» в номинации «Best Original Song». А гимновая вещь «Capture The Dream» звучала на «NBC» в честь команды пловцов США, заработавших золотые медали на олимпийских играх 1996 года.
И та, и другая песня были выпущены в виде синглов, а в конце года у Стэна Буша вышел очередной альбом «The Child Within», где также присутствовали оба трэка. Кстати, материала, написанного Бушем для кино, мультфильмов и телевидения набралось достаточно, чтобы выпустить целый альбом, что в 97-м он и сделал — CD получил название «Call To Action».
Следом вышел альбом «Heaven», компиляция ранее не издававшихся вещей группы Стэна Буша THE STAN BUSH & BARRAGE (второй альбом в дискографии Буша был выпущен именно под этим именем), а в 99-м увидел свет сборник уже Стэна Буша как сольного исполнителя «Capture The Dream: Best Of Stan Bush», куда вошли все вышеперечисленные хиты одного из самых «тусовочных» музыкантов современной рок-сцены.