Биография "Sterling Simms"

<< Вернуться к списку всех песен "Sterling Simms"

Фото Sterling Simms
Стерлинг Симмс родился 7.07.82, американский R’n’B-исполнитель и композитор.

Он записал свои первые песни с дедом-музыкантом в возрасте 6 лет.

Когда ему исполнилось 15, мать переехала с семьёй из четырех детей в Атланту. Там Стерлинг начал сотрудничать с Dallas Austin, Jermaine Dupri и другими известными личностями в городе.
После периода борьбы, Стерлинг начал уделять больше внимания музыке, писать песни, отложив амбиции в сторону.

В Атланте Стерлинг встретился с продюсером Teddy Bishop, который любил песни Стерлинга. Он спросил: «Кто пел эти песни?», и найдя Стерлинга, предложил ему продолжить исполнять свои композиции.

В ожидании предложений, Стерлинг отправился в Майами и, подписав контракт с известной студией, закончил свой первый альбом.

На Стерлинг оказали музыкальное влияния такие исполнители, как Boyz II Men, Aaliyah, Sade, Brian McKnight, Mario, New Edition, Usher и представители латиноамериканской музыки в целом.

В 2009 году Стерлинг стал соавтором песни Allison Iraheta «Robot Love» с дебютного альбома «Just Like You», который был выпущен 1.12.09.