А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Stuck Mojo"

<< Вернуться к списку всех песен "Stuck Mojo"

Фото Stuck Mojo
Группа была сформирована в 1989, когда басист Дуэйн Фаулер (Dwane Fowler) пригласил своего друга гитариста Рича Уорда (Rich Ward) поджемовать с его барабанщиком Ричардом Фармером (Richard Farmer). Группа перепробовала многих вокалистов прежде чем остановила свой выбор на рэпере Бонзе (Bonz). Все члены группы были под влиянием разных музыкальных стилей; Дуэйн играл некоторое время в фанк-группе. Рич слушал творчество ранних Black Sabbath и Ozzy Osbourne. Бонзу нравился рэп, особенно ранние Run-DMC и Faith No More. Группа сделала запись и выпустила их первое безымянное демо в 1991, а также демо с 3 песнями в следующем году. В течение этого времени Ричард Фармер покинул группу, и группа перепробовала многих барабанщиков прежде, чем остановиться на Бенджамине Риде (Benjamin Reed). С Бенджамином группа сделала запись и выпустила демо The Mojo Seven в 1992. После того как у группы появился менеджер она отправилась гастролировать, играя во множестве клубов вдоль западного побережья, что в конечном счете способствовало появлению известности группы. Перед туром группа приняла решение расстаться с барабанщиком Бенджамином Ридом. Группа наняла барабанщика Брента Пэйна (Brent Payne) для их первого независимого тура. Группа сделала запись их четвертого демо, запись с тремя песнями для звукозаписывающих студий. Эта запись в конечном счете привлекла внимание Century Media, которые подписали контракт с группой в 1994.

Группа выпустила их первый альбом, Snappin’ Necks, в 1995, на Century Media. Выпуск альбома сопровождался туром на разогреве у Machine Head. После тура басист Дуэйн Фаулер и барабанщик Брент Пэйн покинули группу из-за тяжёлого графика тура и напряженных отношений в группе. В 1996 Stuck Mojo выпустили Pigwalk, продюсированный Девином Таунсендом (Devin Townsend), с новым басистом Кори Лауэри (Corey Lowery) и барабанщиком Бадом Фронтсере (Bud Fontseré). С этим альбомом группа отправилась в свой первый тур по Европе (Crossover 2000 Tour), участвуя также в турах Life of Agony, Testament и Type O Negative.
Фото
Их известность была минимальна до выпуска их 3-го альбома, Rising. Любовь группы к рестлингу была проявлена появлением на обложке альбома пояса победителя Мирового чемпионата по рестлингу в тяжёлом весе. Кроме того, в видео на песню «Rising» снялись звёзды WCW: Diamond Dallas Page, Raven, и The Flock.

Несмотря на похвалу критиков и хорошие продажи их последующих альбомов, Stuck Mojo распалась в 2000, но продолжала выступать каждый год в Masquerade Club в Атланте на New Year’s Eve reunion shows. Бонз основал группу 420 Monks и позднее Dead Gospel. Уорд, Фронтсере, и прежний басист Дэн Драйден (Dan Dryden), вместе с (борцом из Международной федерации рестлинга) Крисом Джерихо (Chris Jericho), сформировали группу Fozzy, затем другую под названием Sick Speed. Кори Лауэри присоединяется к Life of Agony, затем создаёт группу Stereomud, и позже Dark New Day. Рич Уорд выпускает соло-альбом под названием «The Duke» 3 мая 2005.

В 2005, Stuck Mojo воссоединился, с Бонзом, Уордом, и Фронтсере с новым басистом Шоном Делсоном (Sean Delson), заменяющим Дэна Драйдена. Воссоединение было недолгим, однако, Stuck Mojo выпустил новый альбом Southern Born Killers без Фронтсере и Бонза, с Родни (Rodney) (из Dead Gospel) на барабанах и Лордом Нельсоном (Lord Nelson) на вокале. Их песня «Open Season» привлекла к группе общественное внимание…

вольный перевод с en.wikipedia.org/wiki/Stuck_Mojo

Добавить в социальные сети