А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Subhumans"

<< Вернуться к списку всех песен "Subhumans"

Фото Subhumans
Существует как минимум две группы с названием Subhumans: британская и канадская. Обе группы хорошо известны и играют панк.

1) Subhumans — британская анархо-панк-группа, образованная в Троубридже/Мелкшеме, графство Уилтшир, в 1980 году участниками The Stupid Humans. Год спустя к составу присоединился Дик Лукас, до этого игравший в другой местной группе The Mental. Subhumans тут же вошли в авангард второй волны британского панк-рока, но при этом исполняли более сложную музыку, чем большинство их единомышленников, основными влияниями называя: Sex Pistols, Damned, King Crimson и Фрэнка Заппу. Поддержку Subhumans на раннем этапе оказали Flux of Pink Indians (пригласив записаться на незадолго до этого образованном лэйбле Spiderleg Records), после чего группа образовала собственную записывающую компанию Bluurg Records, где и продолжала выпускать свои пластинки. В 1985 году группа распалась (Лукас образовал — сначала Culture Shock в 1986 году, затем Citizen Fish), но в 1991 и 1998 году собиралась вновь, проводя американские и британские гастроли.
Фото
Начиная с 2004 года Subhumans провели два больших турне и записали новый студийный альбом Internal Riot (сентябрь 2007 года)

2) Канадская группа Subhumans основана в Ванкувере в 1978 году. За время существования группа выпустила множество альбомов/синглов/ЕР. Является одним из столпов старого канадского панк-рока.

Добавить в социальные сети